- New





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 215 points/€2.15
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die PerfectCare Serie 7000 wurde für Ihren Komfort entwickelt. Einfach zu handhaben mit abnehmbarem Wasserbehälter und leistungsstarkem Dampf, um schneller großartige Ergebnisse zu erzielen. Garantiert keine Verbrennungen auf allen bügelbaren Kleidungsstücken dank OptimalTEMP.
OptimalTEMP-Technologie, keine Einstellung erforderlich| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2100 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 120 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 120 g/Min. |
| Dampfdruck | 7.5 bar |
| Dampfstoß (g) | 480 g |
| Zusätzlicher Dampfausstoß | Ja |
| Bügelfläche | SteamGlide Advanced Bügelsohle |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Bügelfunktionen | OptimalTEMP Technologie, SteamGlide Advanced |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sohlenmaterial | SteamGlide Advanced |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Vertikaldampf | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | Zyklonische Dampfkammer; für alle bügelbaren Stoffe; keine Verbrennungen; keine Temperatureinstellungen erforderlich; OptimalTEMP Technologie; Gleitfähigkeit der Sohle: 5 Sterne / Kratzfeste Bügelsohle: 5 Sterne; Dampf bei Bedarf; Kabel mit 180 Grad Bewegungsfreiheit (Kabelgelenk); Anzeige für niedrigen Wasserstand; Entkalken und Reinigen: Easy D-Calc / Entkalkungserinnerung: Licht; Kabelaufwicklung: Klettverschluss; Schlauchaufbewahrung in einem Fach; automatische Abschaltung; Transportverriegelung |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Tiefe | 420 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Türkis |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3850 g |
| Gewicht | 3850 g |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Perfect Care 7000 Series |
| Hersteller Artikelnummer | PSG7024/20 |
Specific References
No customer reviews for the moment.