- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 264 points/€2.64
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Umweltfreundlich, gründlich und hochwirksam Reinigen? Mit dem Dampfreiniger KÄRCHER 1.512-480.0 SC 4 EasyFix Premium ist das spielend leicht möglich.
Maximal kommt das Gerät auf eine Leistung von 2000 Watt und kann so auch stärkeren Schmutz problemlos beseitigen. Damit die Technik des Geräts gut geschützt ist, ist das Gehäuse aus Kunststoff gefertigt. Die Füllmenge des Behälters liegt bei einem Maximalwert von 0,8 Litern. Die Flächenleistung beläuft sich auf 100 m².
Der Aktionsradius des Geräts macht eine Verwendung im Umkreis von 6 m möglich und schafft ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Reinigung. Damit das Gerät seine volle Dampftemperatur (84 ° C) erhält, braucht es eine Aufheizzeit von 4 Minuten. Der Dampfdruck des Produkts kommt auf Werte von bis zu 3,5 bar, so dass kein Schmutz zurückbleibt. Stellen Sie mit der Dampfsteuerung einfach ein, wieviel Dampf ausgestoßen werden soll.
Eine Dampfpistole, mit der die Reinigung auch in unzugänglichen Lücken möglich ist, ist auch dabei.
Sprüht alles weg, was sich an Schmutz ansammelt und wirkt dabei sogar noch desinfizierend: Den 1.512-480.0 SC 4 EasyFix Premium von KÄRCHER sollten Sie sich nicht entgehen lassen!
| Produkttyp | Dampfreiniger |
| Maximale Leistung | 2000 Watt |
| Maximale Füllmenge | 0.8 l |
| Aktionsradius | 6 m |
| Flächenleistung | 100 m² |
| Aufheizzeit | 4 Min. |
| Dampfdruck | 3.5 bar |
| Dampfsteuerung | Ja |
| Dampftemperatur | 84 °C |
| Dampfsaugfunktion | Nein |
| Dampfbügelfunktion | Nein |
| Dampfbügeleisen enthalten | Nein |
| Dampfpistole enthalten | Ja |
| Jederzeit nachfüllbar | Ja |
| Fensterreinigungs-Aufsatz | Nein |
| Besondere Merkmale | Bodenreinigungsset EasyFix mit Bodendüse mit flexiblem Gelenk und komfortabler Klettfixierung des Bodentuchs, Bodentücher und Überzug für die Handdüse aus hochwertiger Mikrofaser |
| Sicherheitsdruckventil | Ja |
| Sicherheitsventil zur Kindersicherung | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 251 mm |
| Höhe | 273 mm |
| Tiefe | 273 mm |
| Freidrehbare Räder | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4050 g |
| Lieferumfang | Dampfreiniger, Bodenreinigungsset EasyFix + Verlängerungsrohr (2 × 0,5 m), Mikrofaser-Überzug für Handdüse, Hand-, Punktstrahl-, Powerdüse, Rundbürste (klein), Rundbürste (groß), Dampfschlauch mit Pistole 2 m, Bedienungsanleitung |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.