- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 80 points/€0.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser Reiskocher kocht Ihren Reis ganz automatisch, bis er wie gewünscht durchgegart ist. Einfache und automatische Zubereitung dank der voreingestellten Programme. Trotz des kompakten Designs, für eine einfache Aufbewahrung, bietet er 5 Liter Kapazität, was für 10 Tassen Reis ausreicht. Dank der Warmhaltefunktion nach Ablauf der Kochzeit brauchen Sie nicht einmal das Ende des Kochvorgangs überwachen. Ihr Reis wird auf Wunsch warmgehalten, und bleibt servierfertig warm, bis Sie Essen möchten - kein lästiges, unschönes Aufwärmen in der Mikrowelle mehr. Für maximalen Komfort in Ihrer Küche! Zahlreiche Rezeptvarianten dank Dampffunktion sind zusätzlich möglich. Außerdem können dank dem integrierten Dampfkorb zwei Gerichte gleichzeitig gekocht und dampfgegart werden - viel mehr Vielseitigkeit auf Ihrem Teller und Platzersparnis beim Kochen. Abnehmbare Teile und herausnehmbarer Innenbehälter ermöglichen zudem eine besonders schnelle Reinigung. Inklusive umfangreichem Zubehör bestehend aus Dampfkorb, Reislöffel und Messbecher. Bequemes Reiskochen ganz ohne Aufwand dank dem Tefal Reiskocher RK1011.
| Produkttyp | Reiskocher |
| Maximale Leistung | 750 Watt |
| Bedienung | Druckknöpfe |
| Garraum-Volumen | 1.8 l |
| Anzahl Programme | 2 |
| einstellbare Programme | Kochen, Warmhalten |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Anzahl Behälter | 2 |
| Antihaftbeschichteter Innenbehälter | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Plastikgriffe für sicheren Transport |
| Besondere Merkmale | herausnehmbarer Innenbehälter |
| Breite | 295 mm |
| Höhe | 301 mm |
| Tiefe | 295 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | Reiskocher, Dampfgarereinsatz, Löffel, Messbecher |
Specific References
No customer reviews for the moment.