- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 105 points/€1.05
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Braun CareStyle Compact Dampfbügelstation mit 2400 Watt vereint die Power eines Dampfbügeleisens mit kompaktem Design und praktischer Handhabung. So sparen Sie 50 % Zeit (im internen Vergleich zum Braun TS 5 Dampfbügeleisen) und 50 % Platz (im internen Vergleich zur Braun OS 7056 Dampfbügelstation).
Ein weiterer Zeitsparer ist die FreeGlide 3D Technologie. Inspiriert vom Snowboard Design sorgen die abgerundeten und abgeschrägten Kanten der Bügelsohle dafür, dass das Bügeleisen mühelos über Knöpfe und Reißverschlüsse gleitet, ohne dabei rückwärts hängen zu bleiben.
Die CareStyle Compact präsentiert sich im neuen Look und wurde mit einem größeren Wassertank mit 1.5 Liter Fassungsvermögen ausgestattet für eine ausdauernde Bügelzeit ohne Nachfüllen. Dazu verfügt sie jetzt über einen Turbo-Modus für maximale Dampfleistung und eine höhere Temperatureinstellung für besonders anspruchsvolle Bügelwäsche.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 125 g/min |
| konstante Dampfmenge | 125 g/min |
| Dampfdruck | 6 bar |
| Dampfstoß (g) | 420 g |
| Zusätzlicher Dampfausstoß | Ja |
| Bügelfläche | FreeGlide 3D Technologie, EloxalPlus |
| Aufheizzeit | 2 Minuten |
| Programme | iCare Technologie: für eine sichere Temperatur auf jedem Stoff und damit Schutz Ihrer Kleidung, Eco-Einstellung: bis zu 48% Energieersparnis im Vergleich zum Turbo Modus |
| Bügelfunktionen | iCare Technologie, Eco-Dampf, Turbo-Dampf, vertikales Auffrischen |
| Boiler | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Keramiksohle, EloxalPlus |
| Einstellbare Dampffunktionen | Turbo-Dampfstoß 420 g/min, konstanter Dampf 125 g/min |
| Dampfstrahlfunktion | Nein |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Hochdruck-Dampf | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Knopfrille | Abgerundete Bügelsohle verhindert das Hängenbleiben an Knöpfen und Taschen |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Dampffixierung | Nein |
| Wassermangel-Anzeige | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Nein |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Selbstreinigung | Nein |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | FreeGlide 3D Technologie für Gleitfähigkeit über jedes Hindernis - sogar rückwärts, 2x schnelleres Bügeln mit DoubleSteam Technologie, Silent Technologie: Für ein entspannteres und angenehmeres Bügelerlebnis, Easy CalcClean System + Erinnerungsfunktion für langanhaltend optimale Leistung Ihrer Bügelstation, Eco-Taste, Vertikaldampf, Turbofunktion, digitales Anti-Tropf-System, automatische Sicherheitsabschaltung Auto-Off, Soft Griff, Schlauchlänge 1.7 m |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 9.1-10 Ampere |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Blau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.15 kg (Bügeleisen), 1.3 kg (Basis) |
| Gewicht | 2.45 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | CareStyle Compact |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
| Hersteller Artikelnummer | IS2143BL |
| Modelljahr | 2021 |
Specific References
No customer reviews for the moment.