- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 210 points/€2.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Wenn Sie zu Hause viele große Wäschestücke bügeln, obwohl das nicht zu Ihren Lieblingsbeschäftigungen zählt, sollten Sie über die Anschaffung einer Bügelmaschine nachdenken. Empfehlenswert ist z.B. das Gerät ESP 260 von SINGER. Damit lassen sich gerade Bettwäsche oder Tischdecken extrem effizient glätten. Mit etwas Übung werden auch Kleidungsstücke innerhalb kurzer Zeit glatt.
Bevor Sie die praktischen Vorzüge des Modells genauer betrachten, werfen Sie einen Blick auf das schicke Design in Silber und Schwarz! Mit einer Leistung von maximal 1350 Watt arbeitet das Gerät recht sparsam. Nach 1,6 Minuten ist das Gerät aufgeheizt und schon einsatzbereit. Treffen Sie auf eine besonders hartnäckige Falte, können Sie einen Dampfstoß mit 70 g/Min. aktivieren.
Der Wassertank kann bequem abgenommen und so ganz leicht wieder aufgefüllt werden.
Es klingelt an der Tür und Sie vergessen, das Gerät auszuschalten? Kein Problem, denn die Bügelmaschine schaltet sich für Sie nach wenigen Minuten im Ruhezustand automatisch ab.
Kurze Bügelzeiten und trotzdem stets perfekt gebügelte Wäsche? Dies gelingt Ihnen mühelos mit der Bügelmaschine ESP 260 von SINGER!
| Produkttyp | Dampfpresse |
| Maximale Leistung | 1350 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.3 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 70 |
| konstante Dampfmenge | 70 g/min |
| Dampfstoß (g) | 70 g |
| Aufheizzeit | 1.6 Min. |
| Bügelfunktionen | 5 Stoffeinstellungen: für verschiedene Stoffe nützlich |
| Boiler | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Antihaft-Pressfläche |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | Nein |
| Sprühfunktion | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Nein |
| Besondere Merkmale | Digitale Steuerung: mit 5 Einstellmöglichkeiten |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Breite | 208 mm |
| Höhe | 521 mm |
| Tiefe | 584 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8890 g |
| Gewicht | 8890 g |
| Lieferumfang | Bügelpresse, Sprühflasche, Nachfüllbehälter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | ESP260T.01E |
Specific References
No customer reviews for the moment.