- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 128 points/€1.28
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Philips Stand Steamer 3000 Series Stand-Dampfglätter mit kippbarem StyleBoard STE3170/80 sorgt für ein schnelleres und effektives Glätten der Kleidungsstücke. Hierfür ist er mit einem integrierten Brett sowie großen zugespitzten Dampfglätter-Kopf aus Metall ausgestattet. Dank der kurzen Aufheizdauer lässt sich der Stand-Dampfglätter in weniger als 60 Sekunden einsetzen. Verwenden lässt er sich für sämtliche Stoffarten - auch empfindlich und fein. Für optimale Ergebnisse auf jedem bügelbaren Stoff verfügt der Stand-Dampfglätter über drei verschiedene Dampfeinstellungen. Durch den innovativen MyEssence Duftinfusor lässt sich die Kleidung bei Bedarf einfach mit dem Lieblingsduft auffrischen.
Praktisch und effektiv
Schnelles und effektives Glätten
Auffrischen ohne Waschen oder Reinigen
| Produkttyp | Stand-Dampfglätter |
| Bauform | Stand-Dampfglätter mit kippbarem StyleBoard |
| Maximale Leistung | 2000 Watt |
| Maximale Füllmenge | 2000 ml |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 2000 ml |
| Aufheizzeit | Weniger als eine Minute |
| Dampfsteuerung | 3 Dampfeinstellungen |
| Stufenlose Dampfdruckregulierung | Nein |
| Dampfbügelfunktion | Ja |
| Jederzeit nachfüllbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Kippbares StyleBoard, 3 Dampfeinstellungen, Zugespitzte Dampfplattenspitze aus Metall, konstanter Dampf-ausstoß 40 g/min., Vertikaldampf, variable Dampfeinstellungen, sicher auf allen bügelbaren Stoffen anwendbar: Sogar auf empfindlichen Stoffen wie Seide, sicher auf allen Stoffen: Auch für feine Stoffe wie Seide, Fassungsvermögen des Wasserbehälters: 2000 ml, große Einfüllöffnung, Keramik-Bügelsohle, automatische Sicherheitsabschaltung, abnehmbarer Wasserbehälter, für Leitungswasser geeignet, Schlauchlänge: 1.33 m, integrierter Netzstecker, Silikon-Dampfschlauch, spezieller Wassereinlass, PVC-freier Schlauch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Einsatzgebiet | Haushaltsbereich Bügeln |
| Gehäusematerial | Kunststoff; Silikon-Dampfschlauch; PVC-freier Schlauch; Bügelsohle: Keramik |
| Länge Anschlusskabel | 1.8 m |
| Breite | 32 cm |
| Höhe | 172 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Gold/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | Bügelbrett: 0,7 kg/Dampfglätter-Kopf: 0,4 kg/Kopf und -Basis: 4,2 kg |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Lieferumfang | Stand-Dampfglätter mit kippbarem StyleBoard, Bürste, Handschuh für zusätzlichen Schutz, MyEssence-Duftkappen, verstellbare Doppelstange, Stützzubehör: Kippbares StyleBoard, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | STE3170/80 |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.