- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 215 points/€2.15
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die PerfectCare Serie 7000 wurde für Ihren Komfort entwickelt. Mit unserer neuen Bewegungssensor-Technologie wird beim Bügeln leistungsstarker automatischer Dampf freigesetzt. Die OptimalTEMP Technologie ermöglicht, dass keine Brandflecken auf bügelbaren Kleidungsstücken entstehen.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2100 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 120 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 120 g/Min. |
| Dampfdruck | 8 bar |
| Dampfstoß (g) | 600 g |
| Bügelfläche | SteamGlide Elite |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Bügelfunktionen | OptimalTEMP Technologie, SteamGlide Elite Bügelsohle |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sohlenmaterial | SteamGlide Elite |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Vertikaldampf | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | DynamiQ Technologie: 1. Generation; OptimalTEMP Technologie; automatischer Dampfstoß; keine Temperatureinstellung erforderlich; leichtes Bügeleisen; Easy De-Calc (Entkalken und Reinigen) / Calc-Clean-Erinnerung: Licht; Signal bei niedrigem Wasserstand; während des Bügelns jederzeit auffüllbar; Schlauchaufbewahrung im Fach (Schlauchlänge 1.7 m); Kabelaufwicklung: Klettverschluss |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 1.65 m |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Tiefe | 420 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3850 g |
| Gewicht | 3850 g |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | PSG7130/20 |
Specific References
No customer reviews for the moment.