- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 232 points/€2.32
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Philips GC9642/60 PerfectCare Elite Silence Dampfbügelstation 2400 W, Optimal TEMP, 7,2 bar Dampfdruck, 490 g Dampfstoß
Merkmale
Besonders leichtes Handstück
Das Handstück verfügt über das ideale Gewicht. Es ist nur 800 g leicht und besonders komfortabel in der Handhabung. Es gleitet sanft über die Kleidung und entfernst auch die hartnäckigsten Falten in kürzester Zeit. Es eignet sich perfekt um in vertikaler Position Falten aus empfindlichen oder schwer zu bügelnden Kleidungsstücken mit Bundfalten, Zierelementen, Knöpfen etc. zu entfernen.
Leiser Geräuschpegel
Kraftvoller Dampfausstoß muss nicht unbedingt hohe Lautstärke beim Bügeln bedeuten. Die PerfectCare Elite ist mit drei geräuschreduzierenden Dampffiltern ausgestattet, die den Geräuschpegel bei der Dampfausgabe verringern. Eine geräuschabsorbierende Plattform reduziert zudem das Pumpengeräusch in der Basis.
Bis zu 490g Dampfstoß
Der besonders kräftige Dampfstoß von bis zu 490 g glättet selbst hartnäckige Falten im Handumdrehen - für faltenfreie Kleidung.
Bis zu 7,2 Bar Dampfruck
Mehr Dampf für schnelles Bügeln. Der besonders kraftvolle Dampf dringt tief in die Kleidung ein und ermöglicht schnelles und müheloses Bügeln.
Easy De-Calc Plus
Dank Easy De-Calc Plus entkalken Sie den Dampfgenerator mühelos und schnell. Entfernen Sie einfach den Easy De-Calc-Verschluss an der Station und fangen Sie den Kalk in einem Behälter auf. Das integrierte Entkalkungssystem erinnert Sie per Ton- und Lichtsignal wenn Sie eine Entkalkung durchführen müssen.
1,8 l großer abnehmbarer Wassertank
Der große Wassertank kann jederzeit ohne das Gerät abzuschalten mit Leitungswasser gefüllt werden. Er ist abnehmbar und ermöglicht Ihnen ein leichtes Nachfüllen direkt am Wasserhahn. Dank der hohen Kapazität von 1,8 l können Sie bis zu zwei Stunden bügeln ohne nachzufüllen.
Produkt-, Lizenz-, Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der entsprechenden Markeninhaber und werden nur genannt, weil Sie Bestandteil des Artikels sind und dessen Qualität widerspiegeln!
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2400.0 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1800.0 ml |
| Dampfdruck | 7.0 bar |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 145 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 145 g/Min. |
| Dampfstoß (g) | 490 g |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Bügelfunktionen | OptimalTEMP Technologie, T-ionicGlide |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sohlenmaterial | T-ionicGl |
| Einstellbare Dampffunktionen | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Hochdruck-Dampf | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Geeignetes Wasser | Destilliertes und Leitungswasser |
| Dampffixierung | Ja |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | Besonders leichtes Handstück, Silent Steam-Technologie, Optimal TEMP-Technologie, bis zu 430g Dampfstoß, bis zu 7.2 Bar Druck, Easy De-Calc Plus, komfortabel in der Handhabung, höchste Dampfleistung |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 233 mm |
| Höhe | 285 mm |
| Tiefe | 453 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß-Gold |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5100 g |
| Gewicht | 5.3 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.