- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 260 points/€2.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Zudem besticht sie mit einer konstanten Dampfleistung von bis zu 180 g/min, dank der innovativen PowerSteam Technologie. Zusätzlich verfügt sie über die AB95IMode Technologie, ein One-Touch-Bedienung für ein einfaches und intuitives Wählen des richtigen Modi. Es kann zwischen den Einstellungen „iCare", „Turbo", „Eco" und „ProSteam" ausgewählt werden. Und Dank der FreeGlide 3D Technologie, mit hinten abgerundeter Bügelsohle, gleitet das Bügeleisen mühelos über jede Textilie sowie Taschen und Knöpfe ohne hängen zu bleiben - sogar rückwärts.
Die hinten abgerundete Bügelsohle bietet 360° Gleitfähigkeit über jeden Stoff und jedes Hindernis - sogar rückwärts. So bleiben Sie nie wieder an Taschen oder Knöpfen hängen.
One-Touch-Bedienung für ein einfaches und intuitives Wählen des richtigen Modi. Es kann zwischen den Einstellungen „iCare", „Turbo", „Eco" und „ProSteam" ausgewählt werden
Die smarte iCare-Funktion bietet eine sichere Temperatur für jeden Stoff und sorgt so für den Schutz Ihrer Kleidung.
Die EloxalPlus-Beschichtung von Braun besitzt eine besondere Gleitfähigkeit, so dass sich der Bügelvorgang beschleunigt.
Schnelles und effizientes Entkalkungssystem für lang anhaltende Leistung.
Entwickelt, um das Bügeln noch angenehmer zu machen.
Maximaler Dampf für 15 Minuten. Kann per Tastendruck an der Dampfbügelstation aktiviert werden.
Die Eco-Funktion ist für das Bügeln feiner Stoffe gedacht. Zusätzlich spart sie über 55 % Energie.
Die Turbo-Einstellung sorgt für maximale Dampfleistung und eine hohe Temperatur. So werden selbst anspruchsvolle Textilien, wie Jeans oder Leinen, schnell und einfach geglättet.
Für 30 Sekunden Dauerdampf, ohne Betätigung des Dampfauslösers. Kann auch für vertikales Dampfen verwendet werden.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2700 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 180 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 180 g/Min. |
| Dampfdruck | 8 bar |
| Dampfstoß (g) | 600 g |
| Zusätzlicher Dampfausstoß | Ja |
| Bügelfläche | FreeGlide 3D Technologie, EloxalPlus |
| Aufheizzeit | 2 Minuten |
| Programme | ProSteamModus: für langanhaltenden Dauerdampf, ohne den Knopf gedrückt halten zu müssen - auch beim Vertikaldampfen, iModeTechnologie: Intuitive Programmauswahl auf Knopfdruck. Einfaches, schnelles und sicheres Bügeln von allen Stoffen, iCare Technologie: für eine sichere Temperatur auf jedem Stoff und damit Schutz Ihrer Kleidung, Eco Modus: bis zu 55% Energieersparnis verglichen zur höchsten Einstellung, Turbo, ProSteam, Vertikales Auffrischen, Boost-Programm |
| Bügelfunktionen | iMode Technologie, ProSteam Modus, iCare Modus, Eco-Dampf, Turbo-Dampf, vertikales Auffrischen |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Keramiksohle, EloxalPlus |
| Einstellbare Dampffunktionen | ProSteamModus, Turbo-Dampfstoß 600 g/min, konstanter Dampf 180 g/min |
| Dampfstrahlfunktion | Nein |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Hochdruck-Dampf | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Knopfrille | Abgerundete Bügelsohle verhindert das Hängenbleiben an Knöpfen und Taschen |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Dampffixierung | Ja |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Selbstreinigung | Nein |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | FreeGlide 3D Technologie: hinten abgerundete Bügelsohle bietet 360° Gleitfähigkeit, iMode Technologie: One-Touch-Bedienung für ein einfaches und intuitives Wählen des richtigen Modi, smarte iCare-Funktion bietet eine sichere Temperatur für jeden Stoff, EloxalPlus-Beschichtung, Entkalkungssystem: Ultimate FastClean, Silent Technologie, Boostprogramm: Maximaler Dampf für 15 Minuten, Eco-Funktion für feine Stoffe, Die Turbo-Einstellung für maximale Dampfleistung und eine hohe Temperatur, ProSteam-Einstellung für 30 Sekunden Dauerdampf, ohne Betätigung des Dampfauslösers auch für vertikales Dampfen |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 11.7 Ampere Ampere |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Blau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0.99 kg (Bügeleisen), 3.95 kg (Basis) |
| Gewicht | 4.94 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | CareStyle 7 Pro |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
| Hersteller Artikelnummer | 0128805001 |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.