- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 214 points/€2.14
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Müheloses Bügeln mit automatischem Dampfstoß
Erledigen Sie das Bügeln schnell und mit minimalem Aufwand - mit der Bewegungssensor-Technologie, die erkennt, wann Sie das Bügeleisen bewegen, und automatisch Dampf ausgibt
OptimalTEMP Technologie, garantiert keinen Brandflecken
Mit der OptimalTEMP Technologie erreichen Sie ausgezeichnete Ergebnisse mit einer idealen Temperatureinstellung. Sie können das Bügeleisen gefahrlos auf Ihrer Kleidung oder Ihrem Bügelbrett stehen lassen.
Starker Dampfstoß für Faltenentfernung
Starker, gleichmäßiger Dampfausstoß für effizientes Glätten von selbst hartnäckigen Falten auf dicken Stoffen.
Eine ideale Temperatureinstellung für alle bügelbaren Kleidungsstücke
Bügeln Sie alles von Jeans bis Seide, ohne die Temperatur anpassen zu müssen, und es entstehen garantiert keinen Brandflecken. Dank OptimalTEMP brauchen Sie keinen Regler und müssen keine Einstellungen vornehmen. Damit gehört das Vorsortieren der Wäsche oder Warten, bis das Bügeleisen erwärmt oder abgekühlt ist, der Vergangenheit an. Sie sind jederzeit für jeden Stoff bereit.
Leichtes Bügeleisen, ideal für vertikales Dampfglätten
Das Bügeleisen ist erstaunlich leicht und komfortabel in der Handhabung. Es gleitet mühelos und verringert somit die Belastung Ihres Handgelenks. Dank seines minimalen Gewichts eignet es sich zudem für einfaches vertikales Glätten von Vorhängen und hängenden Kleidungsstücken.
Abnehmbarer 1,8-Liter-Wasserbehälter für müheloses Befüllen
Der transparente 1,8-Liter-Wasserbehälter bietet Ihnen bis zu 2 Stunden ununterbrochene Verwendung. Wenn der Wasserbehälter leer ist, werden Sie durch die Anzeige daran erinnert, ihn wieder aufzufüllen. Füllen Sie ihn ganz einfach jederzeit über die große Füllabdeckung mit Leitungswasser nach.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2100 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Dampfdruck | 8 bar |
| Sohlenmaterial | SteamGlide Elite |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | grün |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5300.00 g |
| Gewicht | 5300.00 g |
| Lieferumfang | Philips PSG7140/70 PerfectCare, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.