- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 555 points/€5.55
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)2-Wege-Center-Lautsprecher Die Größe des Q250c eignet sich perfekt als Ergänzung für kleinere Stand- und Regallautsprecher der Q-Serie.Der Center-Lautsprecher Q250C verfügt über die KEF-spezifische Uni-Q-Treiberanordnung und kann problemlos in einem Schrank platziert werden. DER GENUSS AKUSTISCHER PERFEKTION Die Lautsprecher der Q-Serie von KEF bieten Ihnen die Intensität einer musikalischen Performance in natürlichem, präzisem und hochauflösendem Klang. Seit 1991 begeistert die preisgekrönte Q-Serie Musikliebhaber mit herausragender Klangqualität und innovativem Design. Ihre 8. Auflage bringt mehr Tiefe und Klarheit für noch mehr Authentizität. Die neue Q-Serie hat in ihrer Klasse neue Maßstäbe gesetzt. Sie wurde mit zahlreichen internationalen Auszeichnungen ausgezeichnet. Mit der Q-Serie schenken Sie Ihrem Heimkino neue Tiefe und Brillanz! Die bahnbrechenden Technologien der Q-Uni-Q Sound - Sit anywhere Der Uni-Q-Treiber platziert den Hochtöner in der Mitte eines Mitteltöners und realisiert somit das akustische Ideal einer Punktschallquelle mehr denn je. Das Ergebnis, verstärkt durch den über den Hochtöner platzierten Tangerine"-Waveguide von KEF, ist ein präziserer, dreidimensionaler Klang, der gleichmäßig im ganzen Raum verteilt wird. Erleben Sie so den perfekten Sound - egal wo Sie sitzen! Optimierter Hochtöner Durch die Integration des bedämpften Hochtöners mit Röhrentechnologie werden Störgeräusche von der Rückseite des Hochtöners vermieden sowie die untere Hochfrequenz-Wiedergabe drastisch verbessert. Schlagzeug und Basswiedergabe Die Q-Serie gibt wirklichkeitsgetreu die Feinheiten von kraftvollen Bassinstrumenten wieder. Die Bass-Treiberhaben jetzt eine größer dimensionierte Gummi-Sicke, die zusammen mit einer neuen Korbaufhängung für eine klarere Basswiedergabe bei hoher Lautstärke sorgen. Eine neue Konusstruktur verbessert die Mittelton-Brillanz und ein optimierter Passiv-Tieftöner (ABR) mit einer neuen rundum und rückseitigen Aufhängung sorgt für einen besser kontrollierten und eindrucksvolleren Bass. Neues Systemdesign Durch die Unterbringung des Uni-Q-Treibers in einem eigenen, abgedichteten Gehäuse wird die Belastung der Membran reduziert, die Klarheit und Detailtreue erhöht und gleichzeitig ein sauberer Bass erzeugt. Die Klarheit im mittleren Frequenzbereich wird durch Treiberverbesserungen gesteigert. Außerdem wurde der DC-Blockkondensator aus der Frequenzweiche entfernt, was ein natürlicheres Roll-Off zwischen den Treibern ermöglicht.
| Produkttyp | Center Lautsprecher |
| Lautsprechersystem | 2-Wege System mit Uni-Q Treiber |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Passend für | Hifi- Anlagen und Heimkino Systeme |
| Anzahl Wege | 2 |
| Impedanz | 8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 100 |
| Bassreflex | Ja |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 352 mm x 318 mm x 657 mm / 9400g |
| Breite | 352 mm |
| Höhe | 318 mm |
| Tiefe | 657 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9400g |
| Lieferumfang | 2 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.