- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 223 points/€2.23
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Croustina Brotbackautomat ist die perfekte Lösung für alle, die leckeres Brot lieben. Was ihn so besonders macht? Er verleiht Ihrem Brot eine unglaublich leckere Kruste - wie frisch vom Bäcker. Die praktische ovale Backform des Croustina Brotbackautomaten ist ideal für verschiedene Brotsorten geeignet. Verwöhnen Sie Ihre Familie und Freunde mit leckeren und gesunden Rezeptideen. Mit speziellen Programmen für Pizzateig, Marmelade und Kuchen können Sie Ihrer Kreativität in der Küche freien Lauf lassen. Unendlich viele Möglichkeiten für den Feinschmecker in Ihnen Lassen Sie sich von dem Croustina Brotbackautomaten inspirieren. Probieren Sie völlig neue Brotbackideen aus, wie zum Beispiel Polentabrot mit sonnengetrockneten Tomaten und Oliven. Vorinstallierte Programme für Kuchen, Marmeladen und Pizza sorgen zudem für gesunde Abwechslung. Ihr Brot, Ihre Wahl Wie wäre es, wenn Sie jeden Tag leckeres, selbstgemachtes Brot genießen könnten - ganz nach Ihrem Geschmack und mit einer wunderbar knusprigen Kruste? Mit dem Croustina Brotbackautomaten gelingen Ihnen verschiedenste Brotsorten ganz einfach per Knopfdruck. Sie wollten schon immer mal besonders eiweißhaltiges Brot, knusprige Polenta oder sogar ein Kurkuma-Cashew-Brot backen? Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt! Kombinieren Sie Ihre Wunschzutaten für gesunde und genussvolle Momente. Das Geheimnis hinter der perfekten Kruste Mit dem Croustina Brotbackautomaten gelingt Ihnen eine unwiderstehlich knusprige und aromatische Brotkruste. Durch eine innovative Backstruktur und die wärmereflektierende Innenseite am Deckel wird Wärme wie im Ofen erzeugt. So erhält Ihr Brot eine perfekte Kruste - und das jedes Mal.
| Produkttyp | Brotbackautomat |
| Maximale Leistung | 700 Watt |
| Backprogramme | Marmeladefunktion, 2 Bräunungseinstellungen, Vollkorn-Funktion, Funktion für harte Kruste, Pizzateig-Funktion, Brioche-Funktion, Fitnessbrot-Funktion, Schnellback-Funktion, glutenfreies Brot, glutenfreier Kuchen |
| Anzahl Knethaken | 1 |
| Antihaftbeschichtung | Ja |
| einstellbarer Bräunungsgrad | Ja |
| Variable Brotgrößen | Ja |
| Brotmenge pro Backvorgang | 500 g |
| für glutenfreies Brot geeignet | Ja |
| Sichtfenster | Nein |
| Display | LCD (Ohne Hintergrundbeleuchtung) |
| Zeitvorwahl | Ja |
| Besondere Merkmale | Drucktasten, Display, Temperatursensoren und digitaler Timer bis zu 13 Std. vorwählbar, kratzfeste Keramikbeschichtung, ovale Backform, variable Größeneinstellung, Wahl der Bräunungsstufen, 7 Bräunungsstufen - Auswahl Bräunungsgrade: Hell, mittel (weich, weich/schnell, weich/Rosinen, weich/Rosinen/schnell, Brioche). Knetprogramme: „Rosinen" (Weißbrot, Vollkorn, leicht, weich)/„Gefüllt" (Weißbrot). Stromausfallsicherung/10 Min. Zeit für Stromausfallüberbrückung. Größe Backform - BxHxT 162.8 x 156 x 202.8 mm. Brotgröße [Weißbrot] - BxHxT 150 x 110 x 190 mm. Knethaken Nur für ZP2000/Beschichtung Knethaken: Keramik, Sprache Bedienfeld - Nur Symbol/Piktogramm, Sprache Gerätebeschriftung: Englisch |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | PP |
| Kabellänge | 0.90 m |
| Breite | 27.3 cm |
| Höhe | 40.4 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht | 7000 g |
| Lieferumfang | Panasonic SD-ZD2010KXH Brotbackautomat Schwarz, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.