- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 189 points/€1.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Wäre es nicht wunderbar, jeden Tag köstliches, hausgemachtes Brot zu geniessen - genau so, wie Sie es mögen und mit einer köstlichen Hartkruste? Mit Croustina können Sie auf Knopfdruck so viele Brotsorten herstellen. Lassen Sie Ihrer Phantasie freien Lauf, um Proteinbrot, Polentakruste oder Kurkuma-Cashew-Brot herzustellen... und vieles mehr! Sie entscheiden über die Zutaten, für gesunde, schmackhafte Momente. Healthy options' passen auf Sie und Ihre Familie auf. Spezielle Programme für Pizzateig, Marmelade und Kuchen ermöglichen Ihnen, wirklich kreativ zu sein.
| Produkttyp | Brotbackautomat |
| Maximale Leistung | 700 Watt |
| Backprogramme | 18 Programme / Harte Kruste: Weißbrot, Rosinen-Weißbrot, gefülltes Weißbrot, Vollkornbrot, Rosinen-Vollkornbrot, leicht, leicht mit Rosinen. Backprogramme: Weich, weich/schnell, weich/Rosinen, weich/Rosinen/schnell, Brioche. Nur backen/Glutenfrei: Glutenfreies Brot, glutenfreier Kuchen. Weitere: Brotteig, Pizzateig, Marmelade |
| Anzahl Knethaken | 1 |
| Antihaftbeschichtung | Ja |
| einstellbarer Bräunungsgrad | Ja |
| Variable Brotgrößen | Ja |
| für glutenfreies Brot geeignet | Ja |
| Sichtfenster | Nein |
| Display | LCD (Ohne Hintergrundbeleuchtung) |
| Zeitvorwahl | Ja |
| Besondere Merkmale | Drucktasten, Display, Temperatursensoren und digitaler Timer bis zu 13 Std. vorwählbar, kratzfeste Keramikbeschichtung, ovale Backform, variable Größeneinstellung, Wahl der Bräunungsstufen, 7 Bräunungsstufen - Auswahl Bräunungsgrade: Hell, mittel (weich, weich/schnell, weich/Rosinen, weich/Rosinen/schnell, Brioche). Knetprogramme: „Rosinen" (Weißbrot, Vollkorn, leicht, weich)/„Gefüllt" (Weißbrot). Stromausfallsicherung/10 Min. Zeit für Stromausfallüberbrückung. Größe Backform - BxHxT 162.8 x 156 x 202.8 mm. Brotgröße [Weißbrot] - BxHxT 150 x 110 x 190 mm. Knethaken Nur für ZP2000/Beschichtung Knethaken: Keramik, Sprache Bedienfeld - Nur Symbol/Piktogramm, Sprache Gerätebeschriftung: Englisch |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | PP |
| Kabellänge | 0.90 m |
| Breite | 273 mm |
| Höhe | 340 mm |
| Tiefe | 404 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7000 g |
| Lieferumfang | Brotbackautomat, 1x Knethaken, 1x antihaftbeschichtete Backform, 1x Messbecher, 1x Messlöffel, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | SD-ZP2000WXE |
Specific References
No customer reviews for the moment.