- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 270 points/€2.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Saugt auch das letzte Staubkorn in kürzester Zeit ein: der Staubsauger KÄRCHER 1.195-240.0 DS 6 Premium!
Es gibt keinen Grund in einer nobel gestalteten Wohnung einen kitschigen Staubsauger zu deponieren. Viel besser macht sich dieses Gerät mit seinem schicken Weiß und Grau. Mit einer Leistung von 650 Watt geht die Reinigung sehr intensiv vonstatten. Das Gerät muss während des Betriebs an das Stromnetz angeschlossen sein. Der Aktionsradius beträgt 10,2 m.
Als Saugrohr ist ein Teleskoprohr am Gerät zu finden, wodurch Sie die Länge ganz nach Belieben verstellen können. Wenn Sie eine vorübergehende Pause beim Saugen einlegen müssen, können Sie sich das Parksystem zunutze machen. Das Saugrohr wird einfach am Staubsauger eingehakt, und steht dann zur weiteren Benutzung griffbereit und sicher.
Durch den Wasserfilter können alle Arten von Schmutz, in trockener und nasser Form, an das Reinigungswasser gebunden und ohne Rücktstände bereinigt werden. Besonders für Allergiker ist es eine immense Entlastung, dass ein HEPA-Filter vorhanden ist, denn so werden auch kleinste Teilchen nicht wieder in die Luft abgegeben.
Unter Anwendung der Bürsten und Düsen des Geräts (Fugendüse, Polsterdüse und Umschaltbare Trockensaugdüse) erzielen Sie bei der Reinigung ein herausragendes Resultat.
Der Staub wird direkt im Innern des Geräts eingeschlossen. Staubsaugerbeutel werden also nicht benötigt.
Mit einem Gesamtvolumen von 2 Liter kann der Wassertank durchaus überzeugen.
Machen Sie sich den saugkräftigen Staubsauger KÄRCHER 1.195-240.0 DS 6 Premium zu Eigen und Sie werden nicht enttäuscht werden!
| Produkttyp | Staubsauger |
| System | ohne Beutel |
| Maximale Leistung | 650 Watt |
| Schallleistungspegel | 80 dB (A) |
| Aktionsradius | 10.2 m |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 2 Liter |
| Filtermethode | Wasserfilter |
| Filtertyp | HEPA 13 |
| Beutellose Technik | Ja |
| Typ Bürsten/Düsen | Umschaltbare Trockensaugdüse, Fugendüse, Polsterdüse |
| Arbeitsbreite | 375 cm |
| Teleskoprohr | Ja |
| Parksystem Saugrohr | Ja |
| Kabelaufwicklung | automatisch |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 289 mm |
| Höhe | 345 mm |
| Tiefe | 535 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 2 |
| Anzahl Räder | 2 |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7500 g |
| Lieferumfang | Staubsauger, Saugschlauch 2,1 m, Teleskopsaugrohr, umschaltbare Trockensaugdüse, Fugendüse, Polsterdüse, 30 ml Entschäumer "Foamstop", Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 1.195-240.0 |
| Hersteller | KÄRCHER |
| Modellname / -kennzeichen: | DS 6 Premium |
Specific References
No customer reviews for the moment.