- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 407 points/€4.07
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)p Stereosound in Perfektion: nur mit dem Bluetooth Lautsprecherset MAGNAT Multi Monitor 220! /p p Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das schwarze Design. Das Gehäuse des Produkts (Material: E1-MDF-Holzplatten) entspricht allerhöchsten Standards. Der gesamte Lieferumfang umfasst Fernbedienung und Lautsprecher. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 160 Watt vertrauen. Bei dem 2-Wege-Lautsprecher wird durch die Verwendung von zwei Treibern eine gute Klangabbildung erreicht, denn hohe und tiefe Töne werden getrennt voneinander produziert. Das Gerät ist ein Stereo-Lautsprecher. Schließen Sie die Box mit folgenden Anschlüssen an: 1x 3.5 mm Klinke, 1x Cinch mit zuschaltbarem Phono-Vorverstärker oder 1x Subwoofer OUT. Auch ein Bluetooth-Anschluss ist vorhanden und bietet so hohe Praktikabilität beim Verbinden mit Quellgeräten. /p p Mit seiner Nennbelastbarkeit (RMS) von 40 Watt ist das Gerät recht robust. Das Produkt besitzt ein Gewicht von 5 kg. /p p Die Maße belaufen sich auf 178 mm Breite, 298 mm Höhe und 178 mm Tiefe. /p p Durch die Bass-Reflex-Öffnung wird dem Bass freien Lauf gelassen. /p p Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den MULTI MONITOR 220 zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht! /p
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecherset |
| Lautsprechersystem | Stereo |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 35-40000 Hz |
| Gesamtleistung (W) | 160 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 40 Watt |
| Bluetooth | Ja |
| Bassreflex | Ja |
| Anschlüsse | 1x Cinch mit zuschaltbarem Phono-Vorverstärker, 1x 3.5 mm Klinke, 1x optischer/koaxialer Digitaleingang, 1x Subwoofer OUT |
| Besondere Merkmale | 25 mm fmax-Hochtonkalotte mit abstrahloptimierter Schallführung und kräftigem Ferrit-Magnetsystem, FE-Dynamics Tiefmitteltöner mit Keramik-Aluminium-Membran und verzerrungsoptimiertem Magnetsystem, Stabiler Metallkorb mit gro.zügigen Belüftungsöffnungen, stabiler und resonanzarmer Gehäuseaufbau mit E1-MDF-Holzplatten, elegantes Design mit seidenmatt lackierter Schallwand, abnehmbare Frontabdeckung mit Akustikstoff und unsichtbarer Magnetbefestigung, Airflex-Port mit gerundeter Reflexöffnung zur Reduzierung von Strömungsgeräuschen, resonanzdämpfende Gummifüße, abtastraten aller digitalen Eingänge bis zu 24Bit/192kHz, LED-Statusanzeige auf der Lautsprecherfront, Regler für Lautstärke und Eingangswahl auf der Rückseite des rechten Lautsprechers, Komplette Steuerung über beiliegende Systemfernbedienung (inkl. Batterie), Amplituden- und phasenoptimierte Frequenzweiche bestückt mit hochwertigen Bauteilen, Hochwertiges Anschlussterminal mit stabilen, vergoldeten und gekapselten Schraubklemmen, analoger Stereoeingang (Cinch) mit zuschaltbarem Phono-Vorverstärker zum direkten Anschluss eines Plattenspielers, 2-Wege Bassreflex, vollaktiv |
| Fernbedienung | Ja |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 178 mm x 298 mm x 235 mm / 5 kg |
| Gehäusematerial | E1-MDF-Holzplatten |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Breite | 178 mm |
| Höhe | 298 mm |
| Tiefe | 235 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5 kg |
| Gewicht | 5 kg |
| Lieferumfang | Lautsprecher, Fernbedienung |
Specific References
No customer reviews for the moment.