- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 120 points/€1.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die BOOM 3 sorgt für lauten und raumfüllenden 360°-Sound mit tiefen, präzisen Bässen und perfekt ausgewogenem Klang, der jede einzelne Note hörbar macht.
Die brandneue BOOM 3 Magic-Taste ermöglicht das Abspielen, Anhalten und Überspringen von Songs direkt auf dem Lautsprecher. Einfach Drücken zum bequemen Steuern von Musik-Streams.
Das zweifarbige Design der BOOM 3 sieht toll aus und ist zudem strapazierfähig. Der für absolute Spitzenperformance entwickelte zweifarbige Lautsprecher ist in mehreren extrem coolen Designs mit Hochglanzeffekt erhältlich.
Die BOOM 3 lässt sich kabellos aufladen mit der (separat erhältlichen) POWER UP Ladestation, damit du dich immer mit einer vollen Ladung Energie auf den Weg in dein nächstes Musikabenteuer machen kannst.
Die BOOM 3 ist komplett wasserdicht und kann sogar schwimmen. Die IP67-Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher absolut wasserdicht und staubdicht ist und bis zu 30 Minuten lang vollständig ins Wasser eingetaucht werden kann.
Die BOOM 3 ist praktisch unzerstörbar. Der Lautsprecher hat mehr als 25 wirklich anspruchsvolle Haltbarkeitstests bestanden, darunter mehrere tausend Male Tastendrücken, Hunderte Male Hinunterfallen, eine Vielzahl an Sturztests und noch vieles mehr.
Verwende PartyUp in der Ultimate Ears App und paire 2, 3, 4 ... über 150 Lautsprecher für das ultimative Klangerlebnis. Das Pairing funktioniert zwischen allen Generationen von BOOM und MEGABOOM.
Die BOOM 3 verwendet dieselbe Akkuzellen-Technologie wie einige der besten Elektroautos. Die BOOM 3 kann 15 Stunden lang Musik spielen, ohne schlapp zu machen.
*Die tatsächliche Akkulaufzeit variiert je nach Nutzungs- und Umgebungsbedingungen.
Die Ultimate Ears BOOM 3 ist ein extrem mobiler kabelloser Lautsprecher, der immer bereit für ein neues Abenteuer ist. Sie bietet perfekt ausgewogenen 360°-Sound, satten Bass und ist absolut wasserdicht und sturzfest. Außerdem verfügt die BOOM 3 über die brandneue Magic-Taste zur Musik-Steuerung mit nur einem Tastendruck. Geschützt wird sie durch eine fantastische, zweifarbige High-Performance-Beschichtung. Der ultimative Lautsprecher, der sich wirklich überallhin mitnehmen lässt.
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Frequenzgang | 90 - 20.000 Hz |
| Wirkungsgrad | 90 dB (A) |
| Reichweite bei kabellos | 45 m |
| Wasserfest | Ja |
| Anschlüsse | 1x Mikro USB |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akku-Laufzeit | Bis zu 15 Std. |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 73 mm x 184 mm x 73 mm / 600 g |
| Gehäuseaufbau | Zylinder |
| Anwendungsbereich | Innen und Außen |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 184 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Moon |
| Gewicht (laut Hersteller) | 600 g |
| Gewicht | 600 g |
| Lieferumfang | Bluetooth Lautsprecher, Micro-USB Kabel, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.