- New









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 104 points/€1.04
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Ultimate Ears MEGABOOM ist ein beeindruckender kabelloser 360°-Bluetooth-Lautsprecher. Mit zwei passiven Spulen, Performance-Treibern und moderner digitaler Signalverarbeitung ermöglicht die UE MEGABOOM lauten, satten, klaren und ausgewogenen Sound, der jede Playlist zum Klingen bringt.
Mit der MEGABOOM kann die Party überall steigen. Am Strand, am Pool, am Wasserfall, oder sonst irgendwo. Wenn sie zu schmutzig wird, einfach abspülen und neu starten.
Sie ist auffällig, gut aussehend und unglaublich leicht. Die MEGABOOM ist aus erstklassigen Materialien gefertigt, wunderschön und dabei auch noch robust.
Starte deine Partys auf einem ganz neuen Niveau, wenn du mit der UE MEGABOOM App mehr als 150 BOOM, BOOM 2 und MEGABOOM Lautsprecher kabellos verbindest – das verleiht der Party noch mehr Schwung. Über die App kannst du die Balance steuern und zwischen Stereo- oder Doppel-Klang wählen.
Dank der integrierten Sprachassistenten Siri und Google Now kannst du mit der MEGABOOM jeden Moment genießen, und nichts steht zwischen dir und deiner Musik.
Verwende deine App zum Herunterladen von Funktionen wie Party-Modus, Ein/Aus entfernen, EQ-Anpassung, Musikwecker, Steuerung durch Tippen und mehr.
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Musikübertragung | NFC |
| Passend für | Smartphones, Tablet-PCs und andere Geräte, die das kabellose Bluetooth®- und Bluetooth Smart®-Audioprofil [Advanced Audio Distribution Profile (A2DP)] unterstützen oder über einen 3.5-mm-Audioausgang verfügen. |
| Frequenzgang | 65-20000 Hz |
| Wirkungsgrad | 90 dB (A) |
| Reichweite bei kabellos | 30 m |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Wasserfest | Ja |
| Anschlüsse | 1x 3.5 mm Klinke, 1x Micro-USB |
| Besondere Merkmale | verbinden Sie bis zu 8 Bluetooth-fähige Quellgeräte, verbinden Sie bis zu zwei Quellgeräte gleichzeitig, die UE MEGABOOM ist bis zu einer Tiefe von 1 m für 30 Minuten wasserdicht, Wartbarer Akku (kann ersetzt werden), Ladezeit: 2.5 Stunden, Tripod-Gewindeanschluss |
| Sprachsteuerung | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akku-Laufzeit | bis zu 20 Std. |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 83 mm x 226 mm x 83 mm / 877 g |
| Anwendungsbereich | Innen und Außen |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Breite | 83 mm |
| Höhe | 226 mm |
| Tiefe | 83 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Purple |
| Gewicht (laut Hersteller) | 877 g |
| Gewicht | 877 g |
| Lieferumfang | Kabelloser Lautsprecher und Freisprecheinrichtung, Mikro-USB-Kabel, Netzteil, wetterfeste Abdeckung |
| Hersteller Artikelnummer | 984-000491 |
Specific References
No customer reviews for the moment.