- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 178 points/€1.78
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit dem Kopfhörer JBL LIVE 650 BTNC kommen Sie auf vollen Klanggenuss.
Vorteil der weißen Kopfhörer ist, dass sie die Ohrmuschel komplett umschließen und somit super Voraussetzungen für eine hervorragende Klangqualität setzen. Mit der zusätzlichen Headsetfunktion können Sie unterwegs oder im Auto in hoher Qualität telefonieren. Durch die Signalübertragung mit Bluetooth ist auch kein lästiges Kabel im Weg.
Bei diesem Modell wurde außerdem an ein Mikrofon gedacht. Dank Noise-Cancelling genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ganz ohne störende Geräusche der Außenwelt. Dies werden Sie besonders auf Reisen im Flugzeug oder Zug zu schätzen wissen. So können Sie einen Moment der Ruhe genießen, entweder mit oder ohne musikalische Untermalung.
Die Nennimpedanz liegt bei diesem Modell bei 32 Ohm. Je niedriger die Impedanz, desto leichter kann der Kopfhörer von einem Verstärker angetrieben werden. Die Empfindlichkeit (auch bekannt als Lautstärke, Schalldruck oder Schallpegel) misst 100dB. Der Kopfhörer ist faltbar und nimmt so nicht viel Platz in der Tasche oder der Schublade ein. Das Modell ist also ein super Begleiter für den nächsten Spaziergang oder die nächste Laufeinheit. Bei diesem Modell beläuft sich die maximale Betriebsdauer auf 30.
Macht keine Kompromisse - das LIVE 650 BTNC von JBL!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Signalübertragung | kabellos |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 100dB |
| Frequenzgang | 16-20000 Hz |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | V4.2 |
| Bluetooth Profile | HFP v1.6, A2DP V1.3, AVRCP V1.5 |
| Faltbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Kompatibel mit Amazon Alexa oder Google Assistant, JBL Headphones App, Schnellaufladung: 15 Min. laden = 2 Std. Musik |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-ion |
| Maximale Betriebsdauer | 30 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | bis zu 2 Std. |
| Schnellaufladung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 260 g |
| Gewicht | 260 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | Kopfhörer, AUX Kabel, Ladekabel, Tasche |
Specific References
No customer reviews for the moment.