- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 211 points/€2.11
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die speziell entwickelten 40-mm-Treiber und die leistungsstarke 24-Bit-Wireless-Plattform des Px7 S2 sorgen für mitreißende, detaillierte Hörerlebnisse.
Musikprofis auf der ganzen Welt vertrauen darauf, dass Bowers & Wilkins ihnen den detailliertesten, natürlichsten und mitreißendsten Klang liefert. Unser Kopfhörer Px7 S2 bringt Sie der Originalaufnahme näher, damit Sie die Musik genau so hören, wie sie vom Künstler gedacht ist.
Die speziell entwickelten und schräg ausgerichteten 40-mm-Treiber in den Ohrmuscheln sorgen für wahrhaft fokussierte, mitreißende Hörerlebnisse. Das Ergebnis ist sensationeller Kopfhörer-Sound, der seinesgleichen sucht.
Mit insgesamt sechs Mikrofonen bietet der Px7 S2 eine leistungsstarke Noise Cancelling-Funktion, die unerwünschte Störgeräusche unterdrückt, ohne die Dynamik und Energie Ihrer Lieblingsmusik zu beeinträchtigen. Als zusätzlichen Bonus bieten sie eine kristallklare Gesprächsqualität.
Der Px7 S2 ist so konzipiert, dass er auch nach stundenlangem Musikhören noch angenehm zu tragen ist – nicht zuletzt dank des eleganten Stoffüberzugs sowie der edlen Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff, die Ihre Ohren perfekt umschließen und polstern.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | 2-way |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Audio codec | AAC |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerungsfunktionen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, BLE GATT |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB-C |
| USB Anschluss | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Transparenzmodus, Tragesensor, Bluetooth Audio - Bluetooth 5.2 mit aptX Adaptive |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Ladezeit laut Hersteller | 2 Std. (15 Min. Ladezeit für 7 Std. Akkulaufzeit) |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 52.5 mm |
| Höhe | 52.5 mm |
| Tiefe | 52.5 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 307 g (ohne Case) |
| Gewicht | 307 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Lieferumfang | PX7 S2 Kopfhörer, 1.2 m USB-C auf 3.5 mm Stereo-Klinken-Audiokabel, 1.2 m USB-C-auf-USB-C-Kabel, Transport-Case |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Bis Ende 2025 |
Specific References
No customer reviews for the moment.