- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 126 points/€1.26
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Lassen Sie sich von der atemberaubenden Klangqualität des Jabra Evolve2 55 Headsets verzaubern. Mit revolutionärer aktiver Geräuschunterdrückung (ANC), einem erstklassigen Mikrofon und leistungsstarken 28mm Lautsprechern ist dieses Headset ideal sowohl für professionelle Anrufe als auch für den privaten Musikgenuss. Dank der Jabra Air Comfort Technologie und dem weichen Kunstlederpolster, bietet es außergewöhnlichen Tragekomfort für stundenlanges, ungestörtes Arbeiten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden haben Sie genügend Power für den ganzen Tag. Es ist auch Microsoft Teams-zertifiziert für eine effektive Teamarbeit, was es zu Ihrem ultimativen Begleiter im Büro oder unterwegs macht.
| Produkttyp | Bluetooth kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Kinder |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Empfindlichkeit | -38 dBV/Pascal |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Audio codec | AAC |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Tonformat | Stereo |
| Reichweite | 30 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Serial Port-Profil (SPP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP), Phonebook Access Profile (PBAP) |
| Anschlüsse | USB-A (Link 380 Bluetooth-Adapter) |
| USB Anschluss | USB-A |
| Besondere Merkmale | Lautstärkeregelung, Geräuschunterdrückung, Adjustable_headband |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku |
| Akku-Kapazität | 260 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 2 h |
| Sprechzeit | 10 h |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 10 h / - |
| Ladezeit laut Hersteller | 2 Stunde(n) |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 18.5 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 360 g |
| Gewicht | 79 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui|1x bt-adapter |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.