- New





























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 185 points/€1.85
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Kommen diese Stimmen von hinten? Schritte links? Deine Umgebung hören zu können, ist entscheidend. Aber wirklich immersiver Sound, der dir einen Spielvorteil bietet, erforderte früher ein kabelgebundenes Headset. Das ist Geschichte. Das JBL Quantum 910X Wireless for Xbox liefert präzises, zweifach räumliches, hochauflösendes Audio mit integriertem Head-Tracking, damit du im Mittelpunkt des Geschehens bleibst. Ideal für Xbox, funktioniert auch mit Playstation, Nintendo Switch und PC. Die kabellose Verbindung mit geringer Latenz bedeutet null Verzögerung beim Sprechen mit dem Team, und mit aktivem Noise-Cancelling kannst du auch an den lautesten Orten ohne Ablenkung spielen. Das JBL Quantum 910X Wireless for Xbox bietet bis zu 37 Stunden Akkulaufzeit, aber du kannst während des Spiels aufladen, selbst während Marathon-Sessions. Und bei dem unvergleichlichen ergonomischen Komfort ... wirst du Marathon-Sessions machen. Vergiss das Kabel und spiele, wie du willst.
| Produkttyp | Gaming Headset |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 113 dB SPL bei 1 kHz/1 mW |
| Frequenzgang | Frequenzgang (passiv): 20 Hz - 40 kHz, Frequenzgang (aktiv): 20 Hz-20 kHz |
| Maximale Eingangsleistung | 30 mW |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 8 kHz |
| Unterstützte Plattformen | PlayStation 5 |
| Tonformat | 7.1 Surround |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | einklappbar |
| Stummschaltung | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | V 5.2 |
| Bluetooth Profile | Bluetooth-Übertragungsleistung: 13 dBm, Bluetooth-Übertragungsmodulation: GFSK, π/4, DQPSK, Bluetooth-Frequenz: 2402 MHz-2483,5 MHz. Bluetooth-Profilversion: A2DP 1,3, HFP 1,8 |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | 1x USB Typ-C, 1x 3.5 mm Klinke |
| USB Anschluss | USB-C |
| Faltbar | Nein |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Akkutyp: Lithium-Ionen-Akku: (1300 mAh/3,7 V) |
| Akku-Kapazität | 1300 mAh |
| Sprechzeit | Gesprächszeit bei eingeschaltetem Bluetooth +2,4 GHz und ausgeschalteter ANC+RGB- Beleuchtung: Bis zu 35 Stunden, Gesprächszeit nur mit eingeschaltetem 2,4 Ghz und mit ausgeschalteter ANC+RGB-Beleuchtung: Bis zu 37 Stunden |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | Gesprächszeit bei eingeschaltetem Bluetooth +2,4 GHz und ausgeschalteter ANC+RGB- Beleuchtung: Bis zu 35 Stunden, Gesprächszeit nur mit eingeschaltetem 2,4 Ghz und mit ausgeschalteter ANC+RGB-Beleuchtung: Bis zu 37 Stunden / - |
| Ladezeit laut Hersteller | 3.5 Std. |
| Stromadapter inklusive | USB-C auf USB-A Kabel |
| Ohrmuschelmaterial | PU-beschichtete Memory-Foam-Ohrpolster |
| Unterstützte Betriebssysteme | Optimiert für Xbox, kompatibel mit mehreren Plattformen Das Headset JBL Quantum 910X Wireless for Xbox ist über eine kabellose 2,4-GHz-Verbindung mit Xbox™, PC, Playstation™ (PS5 und PS4) und Nintendo Switch™, Mac, sowie über Bluetooth 5.2 mit Bluetooth-kompatiblen Geräten, und über eine 3,5-mm-Audiobuchse mit PC, PlayStation™, Xbox™, Nintendo Switch™, Mobile, Mac™ und VR kompatibel. Die Funktionen mit der JBL QuantumENGINE (JBL QuantumSURROUND, RGB, EQ, Mikrofoneinstellungen usw.) sind nur auf dem PC verfügbar. Überprüfe den Konnektivitätsleitfaden auf Kompatibilität. |
| Breite | 9.1 cm |
| Höhe | 10.2 cm |
| Tiefe | 2.8 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 420 g |
| Gewicht | 420 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Grün |
| Lieferumfang | JBL Quantum 910X Wireless for Xbox Headset Kalibrierungsmikrofon, USB-Ladekabel, 3,5-mm-Audiokabel, Kabelloser USB-Dongle USB-A-zu-USB-C-Adapter Windschutz aus Schaumstoff für das Mikrofon Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | JBLQ910XWLBLKGRN |
| Modelljahr | 2022 |
Specific References
No customer reviews for the moment.