- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 208 points/€2.08
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Jabra Engage 55 Mono-Headset: Nahtlose Verbindung und herausragende Qualität
Verbessern Sie Ihre Arbeitsgespräche mit dem Jabra Engage 55 Mono-Headset. Sei es zu Hause oder im Büro, genießen Sie klare, störungsfreie Anrufe dank Geräuschunterdrückung und DECT Technologie. Mit seiner schnurlosen Reichweite von bis zu 150 Metern haben Sie die Freiheit, sich zu bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren. Genießen Sie den Komfort von On-Ear-Trageform und der Flexibilität des robusten USB-C Adapters. Mit dem Jabra Engage 55 Mono-Headset klingen Sie immer professionell, egal wo Sie arbeiten.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 100 - 7'300 |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 7.3 kHz |
| Unterstützte Plattformen | MAC |
| Reichweite | 150 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | DECT (150m Reichweite), Multipoint |
| Anschlüsse | USB-C mit Ladestation |
| USB Anschluss | USB-C mit Ladestation |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 170 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 13 Std. |
| Sprechzeit | 13 |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 13 / - |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 173.5 mm |
| Höhe | 203 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 57 g |
| Gewicht | 57 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui |
| Modelljahr | 2022 |
Specific References
No customer reviews for the moment.