- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 275 points/€2.75
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der ATH-ANC700BT ist der erste kabellose Over-Ear-Noise-Cancelling-Kopfhörer innerhalb der
Audio-Technica-Produktlinie, der ein Teil der QuietPoint-Reihe darstellt, die für ihre
Noise Cancelling-Technologie bekannt ist. Die ANC-Technologie eliminiert unerwünschte
Umgebungsgeräusche zu 90 % und ermöglicht ein besonders intensives Hörerlebnis. Diese
Kopfhörer sind nun auch kabellos mit intuitiver Touch-Steuerung erhältlich und unterstützen bei
Nutzung der optionalen Kabelverbindung sogar die Wiedergabe hochauflösender Medien. Auch
auf längeren Reisen ist der ATH-ANC700BT der ideale Begleiter, denn die Akkulaufzeit beträgt bei
kontinuierlicher drahtloser Übertragung inklusive Noise-Cancelling bis zu 25 Stunden - im
Bluetooth®-Modus ohne Noise-Cancelling sogar 30 Stunden.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | Geschlossen |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 150 Ohm (mit Noise-Cancelling) 35 Ohm (ohne Noise-Cancelling) |
| Empfindlichkeit | 98 dB/mW (mit Noise-Cancelling) 95 dB/mW (ohne Noise-Cancelling) |
| Frequenzgang | 5 - 40.000 Hz |
| Maximale Eingangsleistung | 1.000 mW (kabelgebunden) |
| Mikrofonfrequenz | 50 - 4.000 Hz |
| High Resolution Audio | Ja |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Steuerungsfunktionen | Touch-Steuerung - Lautstärkeeinstellung, Überspringen von Songs, Pause, Wiedergabe oder Anrufannahme |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stecker | 3.5 mm Klinkenstecker |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Anschlüsse | 1x Micro-USB, 1x 3.5 mm Klinke |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Bluetooth Technologie, High-Resolution Audio kompatibel über Kabelverbindung, Noise-Cancelling-Technologie zur Geräuschunterdrückung, Touch-Steuerung |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer-Akkumulator |
| Ladezeit laut Hersteller | bis zu 5 Stunden |
| Spannung | 3.7 Volt |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 250g |
| Gewicht | 250 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | USB-Ladekabel (30 cm, USB Typ A / Micro-USB Typ B), Kabel (1,2 m, vergoldete 3,5-mm-/2,5-mm-Stereo-Miniklinkenstecker), Transporttasche |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.