- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 154 points/€1.54
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der EPOS | SENNHEISER ADAPT 561 II Kopfhörer ist Ihr idealer Begleiter im Büro oder Home Office und auch unterwegs. Egal ob Sie sich konzentrieren oder in Teams kommunizieren möchten - der Kopfhörer unterstützt Sie durch seine Active Noise Cancelling-Funktion und ist zudem für die Nutzung mit Microsoft Teams zertifiziert. Mit weichen Ohrpolstern und einem neuen Kopfbügel bietet er hohen Tragekomfort über den gesamten Tag. Zudem können Sie ganz flexibel via Bluetooth oder USB-C verbinden und nahtlos zwischen zwei Geräten wechseln.
| Produkttyp | Bluetooth Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | USB Dongle |
| Nennimpedanz | 32Ω |
| Empfindlichkeit | 108dB |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100 - 10000 Hz |
| Audio codec | SBC |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Reichweite | 25 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | AAC, SBC |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Anschluss | USB-A |
| Faltbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung: Microsoft Teams, Kabelgebunden: Nein, Verbindung zum Endgerät: USB-C, Bluetooth, Trageweise: Duo, Geeignet für: Home Office, Mobile Mitarbeiter, Büro |
| Batterie-/ Akkutyp | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Sprechzeit | 24 h |
| Stand-by Zeit | 81 Tag |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 24 h / 81 Tag |
| Ladezeit laut Hersteller | 3.50 h |
| Breite | 18 cm |
| Höhe | 6.6 cm |
| Tiefe | 18.5 cm |
| Gewicht | 232 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset |
| Modelljahr | 2022 |
Specific References
No customer reviews for the moment.