- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 137 points/€1.37
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entwickelt für die dynamische Welt von heute, hilft Ihnen das stylish matte Schwarze EPOS | Sennheiser ADAPT 360 Headset, sich in geschäftigen, offenen Büroumgebungen zu konzentrieren und unterwegs Ihre Produktivität zu fördern. Mit seinem unvergleichlichen Active Noise Cancelling (ANC) minimiert es störende Hintergrundgeräusche, während Sie mit höchster Klarheit und Qualität telefonieren oder Musik hören. Optimal für Mitarbeiter im Büro, Home Office oder auf Reisen, weist es eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 46 Stunden auf. Ergonomisch und komfortabel, ist dieses Over-Ear Headset Ihre professionelle Lösung für höchste Audioleistung.
| Produkttyp | Bluetooth Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | USB Dongle |
| Nennimpedanz | 32Ω |
| Empfindlichkeit | 108dB |
| Frequenzgang | 18 - 22000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 80 - 8000 Hz |
| Audio codec | aptX |
| Reichweite | 25 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP) |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Anschluss | USB-C |
| Faltbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung: für Microsoft Teams, Kabelgebunden: Nein, Verbindung zum Endgerät: Bluetooth, USB, Trageweise: Duo, Geeignet für: Home Office, Mobile Mitarbeiter, Büro |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | 39 h |
| Sprechzeit | 46 h |
| Stand-by Zeit | 1499 Stunden |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 46 h / 1499 Stunden |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.50 h |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Tiefe | 19.6 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 238 g |
| Gewicht | 229 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x audiokabel|1x reiseetui |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
Specific References
No customer reviews for the moment.