- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 134 points/€1.34
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erleben Sie das ultimative in puncto Komfort und Flexibilität mit dem Jabra Evolve2 55. Dieses schnurlose Stereo-Headset ist mit der innovativen Jabra Air Comfort Technologie ausgestattet und bietet überragenden Tragekomfort. Die aktive Geräuschunterdrückung und die hochwertigen Mikrofone garantieren ungestörte Gespräche und exzellente Stimmenübertragung. Dieses Headset ist perfekt für alle Ihre Meetings, egal ob auf Zoom oder Google Meet, und signalisiert durch sein 360° Busylight automatisch Ihre Meeting-Teilnahme. Gönnen Sie sich die Freiheit, bis zu zwei Geräte gleichzeitig innerhalb einer Reichweite von 30 Metern zu verbinden und nahtlose Zusammenarbeit zu erleben.
| Produkttyp | Bluetooth kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Kinder |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Empfindlichkeit | -38 dBV/Pascal |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 20 Hz - 10 kHz |
| Audio codec | AAC |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Tonformat | Stereo |
| Reichweite | 30 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth Profile | Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Serial Port-Profil (SPP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP), Phonebook Access Profile (PBAP) |
| Anschlüsse | USB-A (Link 380 Bluetooth-Adapter) |
| USB Anschluss | USB-A |
| Besondere Merkmale | Lautstärkeregelung, adjustable_headband, Geräuschunterdrückung |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku |
| Akku-Kapazität | 260 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 2 h |
| Sprechzeit | 10 h |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 10 h / - |
| Ladezeit laut Hersteller | 2 Stunde(n) |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 18.5 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 360 g |
| Gewicht | 130 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui|1x bt-adapter |
Specific References
No customer reviews for the moment.