- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 166 points/€1.66
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hervorragendes Klangerlebnis, um Musik zu hören, Filme zu schauen oder Games zu spielen, bieten die Kopfhörer SKULLCANDY HESH 3 WIRELESS.
Die schwarzen Kopfhörer umschließen die Ohrmuschel komplett und setzen so gute Voraussetzungen für eine tolle Soundqualität. Mit der Headsetfunktion des SKULLCANDY HESH 3 WIRELESS Kopfhörer Schwarz bleibt das Smartphone in der Tasche und Ihre Hände frei für Einkaufstüten oder einen leckeren Kaffee. Die Signalübertragung funktioniert über ein 1,2 m langes Kabel oder aber auch kabellos mittels Bluetooth. Daten lassen sich dank des USB-Anschlusses ganz einfach übermitteln.
In den Kopfhörer wurde außerdem eine Rauschunterdrückung eingebaut. So können Sie Ihre Lieblingssongs ohne nerviges Rauschen genießen. Für ein tolles und qualitatives Hören ist der Kopfhörer zudem wiederaufladbar.
Über der Kopfhörer kann außerdem auch die bevorzugte Lautstärke eingestellt werden und muss nicht erst am Ausgabegerät kontrolliert werden. Ein echter Pluspunkt! Zum Mitnehmen für unterwegs ist der Kopfhörer wie gemacht, da er sich ganz leicht zusammenfalten lässt. So können Sie Ihre Lieblingsmusik auch beim Spazierengehen oder bei Freunden genießen. Der Kopfhörer eignet sich für den Anwendungsbereich Audio/TV. So können Sie beispielsweise ungestört Filme sehen, dem Album der Lieblingsband lauschen oder in Ruhe ein Hörspiel hören. Auf bis zu 22 Std. beläuft sich die maximale Betriebsdauer. Die Reichweite des Modells beträgt 10 m und ermöglicht somit eine flexible Nutzung.
Genug der Fakten, überzeugen Sie sich einfach selbst, vom Kopfhörer von SKULLCANDY!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| Reichweite | bis zu 10 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Balance-Regelung | Ja |
| DECT | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Nein |
| Dolby Surround | Nein |
| Integrierter Verstärker | Ja |
| Auto-Tuning | Nein |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| LCD Display | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stummschaltung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Faltbar | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Nein |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Poly |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 22 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | bis zu 2 Std. |
| Schnellaufladung | Ja |
| Stromadapter inklusive | Nein |
| Ohrmuschelmaterial | Kunstleder |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 180 g |
| Gewicht | 180 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x HESH 3 OVER-EAR WIRELESS, 1x 1.2 m USB Kabel, 1x 3.5mm Klinkenkabel mit Mic1, 1x Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.