- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 140 points/€1.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hervorragendes Klangerlebnis, um Musik zu hören, Filme zu schauen oder Games zu spielen, bieten die Kopfhörer B&O PLAY Beoplay E6.
Der schwarze Kopfhörer lässt sich In-ear tragen. Die kleinen Knöpfchen werden also direkt ins Ohr gesteckt. Mit der Headsetfunktion des B&O PLAY Beoplay E6 Kopfhörer Schwarz bleibt das Smartphone in der Tasche und Ihre Hände frei für Einkaufstüten oder einen leckeren Kaffee. Integriert ist auch Bluetooth. So ist eine kabellose Signalübertragung möglich.
Damit Sie beispielsweise beim Onlinespielen mit anderen Spielern kommunizieren können, wurde auch ein Mikrofon integriert. Sie können den Kopfhörer ganz leicht wieder aufladen. So sind auch längere Fahrten gesichert und Ihnen geht nicht auf halber Strecke Ihre Lieblingsmusik aus.
Die Lautstärke können Sie ganz bequem über das Produkt regulieren und müssen sie so nicht umständlich am Ausgabegerät hoch- oder herunterdrehen. Bei 16 Ohm liegt die Nennimpedanz. Diese steht für den Widerstand des Kopfhörers und sagt aus, wie leicht das Modell von einem Verstärker angetrieben werden kann. 5 Stunden beträgt bei diesem Modell die maximale Betriebsdauer. Außerdem ist das Produkt vor Spritzwasser geschützt. So macht dem Gerät ein kurzer Regenschauer oder ein Besuch im Schwimmbad nichts aus.
Das Beoplay E6 wird Sie in Sachen Qualität voll und ganz überzeugen!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Nennimpedanz | 16 Ohm |
| Audio codec | AAC |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Nein |
| Noise cancelling | Nein |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Steuerung | App |
| LCD Display | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | eingebaut |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Faltbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Satter, kabelloser Bang & Olufsen Signature Sound,Langlebige Materialien mit Schutz gegen Staub und Spritzwasser, Komfortable und sichere Passform für den Einsatz in einem aktiven Alltag, Sie können die beiden Kopfhörer verbinden und somit den E6 um Ihren Hals tragen,mit der Möglichkeit zum Aufladen während der Nutzung |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / 5 h |
| Ladezeit laut Hersteller | ca. 2 Stunden |
| Breite | 2.64 cm |
| Höhe | 4.83 cm |
| Tiefe | 34 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21 g |
| Gewicht | 21 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | E6, kabelloser Kopfhörer, Tragetasche, Ladekabel USB-A auf Snap-On, Ohrpasstücke aus Silikon, Ohrflossen aus Silikon, Kabelklemmen, Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2018 |
Specific References
No customer reviews for the moment.