- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 340 points/€3.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Px7 S2e kombiniert einen 24-Bit-DSP, der mit den Erkenntnissen unseres Flaggschiffs Px8 erweitert wurde, mit speziell entwickelten 40-mm-Treibern, die sorgfältig in jeder Hörmuschel angewinkelt sind, um ein wirklich fokussiertes, fesselndes Hörerlebnis zu bieten.
Erleben Sie Musik genau so, wie sie vom Künstler gedacht ist - mit dem einzigartigen Sound des Kopfhörers Bowers & Wilkins Px7 S2e. Tauchen Sie in jedes Detail jeder Aufnahme ein. Hören Sie, wie Ihre Musik wirklich klingt.
Mithilfe von insgesamt sechs Mikrofonen unterdrückt die leistungsstarke Noise Cancelling-Funktion des Px7 S2e unerwünschte Störgeräusche, ohne die Dynamik und Energie Ihrer Lieblingsmusik zu beeinträchtigen. Durch die präzise Positionierung und Ausrichtung der Mikrofone wird zudem selbst in lauten Umgebungen für eine ausgezeichnete Sprachqualität beim Telefonieren gesorgt.
Der Px7 S2e ist so konzipiert, dass er auch nach stundenlangem Musikhören noch angenehm zu tragen ist - nicht zuletzt dank seiner edlen Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff, die Ihre Ohren perfekt umschließen und polstern. Auch der elegante Stoffüberzug und die glänzenden Details sorgen dafür, dass Sie den Px7 S2e gar nicht mehr abnehmen wollen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Audio codec | aptXHD |
| Lautsprechertreiber | 40 mm |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, BLE GATT |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Anschluss | USB-C |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | 2x 40mm dynamische Biozellulose-Treiber, Transparenzmodus, Tragesensor, 4x Mikrofone für ANC, 2x Mikrofone für Telefongespräche |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 30 Std. (Bluetooth mit ANC) |
| Ladezeit laut Hersteller | Bis zu 2 Std. (Schnell-Lade-Funktion: 7 Std. nach 15 Min. Aufladung) |
| Schnellaufladung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 307 g |
| Gewicht | 307 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthracite Black |
| Lieferumfang | Px7 S2e, 1.2 m USB-C auf 3.5 mm Stereo-Klinke, 1.2 m USB-C auf USB-C Kabel, Transport-Box, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | FP44520 |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-09-19 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 3 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.