- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 270 points/€2.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit den anpassbaren EQ-Einstellungen können Sie die Bässe anheben, die Höhen optimieren und die Mitten ausbalancieren, um Ihren Lieblingssound zu erhalten. Sie können außerdem Ihre Bluetooth-Verbindungen verwalten, Ihren Sprachassistenten ändern, die Akkulaufzeit überprüfen, die Presets für die Lärmreduzierung verändern und vieles mehr. Nutzen Sie das mitgelieferte Kopfhörer-Kabel, um auch ohne eine Bluetooth-Verbindung satten Sound zu erleben.
Sie entscheiden, wie viel Sie von Ihrer Umgebung wahrnehmen möchten. Diese kabellosen Bose QuietComfort Over-Ear-Kopfhörer sind mit den Quiet- und Aware-Modi ausgestattet, mit
denen Sie zwischen vollständigem Noise-Cancelling und vollständiger Umgebungswahrnehmung hin- und herschalten können. Oder noch besser: Erstellen Sie Ihren eigenen, individuellen Modus und passen Sie das Noise-Cancelling nach Belieben an. Dank Wind Block können Sie auch Windgeräusche in böigen Umgebungen ausblenden und die individuelle Einstellung jederzeit wieder aufrufen.
Selbst bei der längsten Playlist machen die Bose QuietComfort Noise-Cancelling Headphones nicht schwach: Eine Ladung per USB-C® bietet bis zu 24 Stunden Akkulaufzeit. Und eine 15-minütige Schnellladung bringt den Bluetooth-Kopfhörern Power für bis zu 2.5 Stunden.
In Schwarz, Weiß und - als Limited Edition - in Grün gibt es die Kopfhörer. Kultiges und komfortables Design für stylische Musik-Momente von früh bis spät. Die weichen Ohrpolster der Bose QuietComfort Kopfhörer sind auch nach Stunden noch angenehm. Der sicher, aber bequem sitzende Kopfbügel hat gerade so viel Stahl verbaut, dass er die perfekte Balance aus Stärke und Komfort bietet. Die Unterseite des Bügels ist mit Schaum gepolstert und mit weichem Kunstleder überzogen, sodass die Over-Ear-Kopfhörer ganz bequem auf dem Kopf
aufliegen.
Dank der Bose SimpleSync™-Technologie können Sie Ihre Bose QuietComfort Noise Cancelling Headphones mit ausgewählten Bose Smart Soundbars und Speakers verbinden, um ein ganz persönliches Klangerlebnis am TV-Gerät zu genießen. Da sich die Lautstärke unabhängig voneinander anpassen lässt, können Sie die Soundbar leiser stellen oder stummschalten, während Sie über Ihre Bluetooth-Kopfhörer weiterhin Bose Spitzenklang hören - so laut, wie Sie möchten. Sie haben Ihr Handy gerade nicht zur Hand? Keine App, kein Problem. Halten Sie einfach die Bluetooth-Taste an jedem Gerät gedrückt, das Sie koppeln möchten, um den Sound zu gruppieren und zu synchronisieren. Sie können jetzt auch eine bereits existierende Gruppe oder ein Smart-Produkt in Sekundenschnelle koppeln. Drücken Sie dafür auf die Aktionstaste am Gerät, das Sie verbinden möchten.
Mit Spotify Tap können Spotify-Nutzer Ihre persönliche Musik per Knopfdruck aufrufen. Halten Sie die Aktionstaste an der linken Hörmuschel Ihres Kopfhörers gedrückt, um Ihre
Session zu starten, und drücken Sie sie erneut, damit Spotify Ihnen weitere Musikempfehlungen vorschlägt, die Ihnen gefallen könnten. Um diese Funktion zu nutzen, legen Sie einfach in der Bose Music App die Verknüpfung „Spotify" fest.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Unterstützte Plattformen | Android |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Geräuschverstärkung | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Balance-Regelung | Nein |
| DECT | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Dolby Surround | Nein |
| Integrierter Verstärker | Nein |
| Auto-Tuning | Nein |
| Chromecast built-in | Nein |
| Sprachsteuerung | Nein |
| LCD Display | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stummschaltung | Nein |
| Lautstärkebegrenzer | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| USB Anschluss | Type-C |
| Faltbar | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Geräuschunterdrückung |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Nein |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 460 mAh |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.5 Std. |
| Schnellaufladung | Ja |
| Ohrmuschelmaterial | Kunstleder |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 157 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 430 g |
| Gewicht | 430 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Grün |
| Lieferumfang | 1 Kopfhörer |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Thailand |
| Hersteller Artikelnummer | 884367-0300 |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.