h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pDer REAL BLUE PRO ist unser bisher leistungsstärkster Kopfhörer. Freue dich auf kompromisslosen Sound – zu Hause beim Musik hören, unterwegs in der Bahn, im Office, beim Filme schauen oder beim Gaming. Einzigartige Features machen diesen Überflieger perfekt./ph3Die Vorteile im Überblick/h3 pOhrumschließender, geschlossener HD-Bluetooth-Kopfhörer der absoluten Spitzenklasse mit Active Noise Cancelling/p pDigitales, hybrides Active Noise Cancelling: unsere bisher beste Geräuschunterdrückung, in drei Stufen anpassbar an jede Situation, Transparenzmodus wählbar für ein Wahrnehmen von Außengeräuschen/p pSehr große, leichte 44-mm-Linear-HD-Töner für eine extrem ausgewogene Klangdarstellung mit sanften, detaillierten Höhen und trockenem Tiefbass, geeignet für High Resolution Audio, einschaltbares Dynamore® Headphones für ein breites Stereopanorama wie bei echten Lautsprechern/p pBluetooth 5.1 mit Qualcomm® aptX™ Adaptive und AAC für HD-Musikstreaming in CD-Qualität von Spotify, Amazon Music, YouTube, Apple Music und Co., Videoton wird lippensynchron übertragen, Reichweiten von bis zu 30 m sind möglich/p pLaufzeiten von über 56 Stunden ohne ANC, über 44 Stunden mit ANC, hochauflösende Mikrofone mit speziellem Algorithmus, der Windgeräusche und Lärm verringert und die Sprache hervorhebt beim Telefonieren, geeignet auch für MS Teams, Zoom, Google Meet, Facetime, Google und Siri/p pMimi Sound Personalisierung für einen Ausgleich von kleineren und größeren Hörverlusten zum besseren Hören von Details bei Sprache, Musik und Filmton, ShareMe-Funktion: zwei REAL BLUE PRO kabellos mit einem Smartphone verbinden, Multipoint-Funktion: Smartphone und Laptop mit einem Kopfhörer verbinden/p pTeufel Headphones App für weitere Einstellungsmöglichkeiten wie z. B. Equalizer, Sound-Modi, Buttons und Joystick an den Ohrmuscheln für eine sichere Bedienung, anpassbare Sensorflächen für weitere Funktionen, Kopfhörer ist faltbar, Transportbox und Kabel mit Kabelfernbedienung, Schnellladefunktion, Automatisches Pausieren der Wiedergabe bei Abnahme des Kopfhörers, Aktiv- und Passiv-Modus über Kabel/p pLeichter, stabiler Korpus, große, weiche, belüftete und austauschbare Ohrpolster aus Memoryschaum mit geringem Auflagedruck, geeignet für lange Hörsessions und Brillenträger/p
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | Ohm |
| Frequenzgang | 10 - 21000 Hz Hz |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Ja |
| Anschlüsse | Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm: |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 56 h |
| Kabellänge | 110 cm |
| Breite | 15.2 cm |
| Höhe | 18.8 cm |
| Tiefe | 8.2 cm |
| Gewicht | 296 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Night Black |
| Lieferumfang | Lieferumfang 1 × REAL BLUE PRO 1 × REAL BLUE PRO Ohrpolster (Paar) 1 × REAL BLUE PRO Audiokabel mit Fernbedienung 1 × REAL BLUE (NC/PRO) Tasche 1 × USB-C Ladekabel REAL BLUE (NC/PRO) |