- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 324 points/€3.24
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Es kann eine große Herausforderung sein, in einer lärmintensiven Büroumgebung konzentriert zu arbeiten. Dank des On-the-Ear-Designs und der überragenden aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) des
Evolve 75 wird das konzentrierte Arbeiten so einfach wie nie zuvor.
Bleiben Sie konzentriert - mit einem integrierten Busylight. Es leuchtet rot auf, wenn Sie gerade beschäftigt sind. Damit wissen Ihre Kollegen, dass Sie ungestört arbeiten wollen. Und Sie können Ihre Arbeit in
Ruhe erledigen.
Bleiben Sie mit zwei Geräten gleichzeitig verbunden. Sie können sich in Ihrem Büro im Umkreis von bis zu 30 m von Ihrem Gerät entfernen. Die Akkulaufzeit von 18 Stunden reicht den ganzen Arbeitstag und
darüber hinaus. Das Evolve 75 gibt Ihnen die Freiheit, so zu arbeiten, wie Sie es wünschen.
| Produkttyp | Headsett |
| Tragevariante | On-ear |
| Ausführung | Stereo |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100 - 10000 Hz |
| Tonformat | Stereo |
| Reichweite | 30 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Steuerungsfunktionen | Musiksteuerung: Lautstärkeregler (lauter/leiser), Anrufsteuerung: Anrufe annehmen/abweisen, Lautstärke lauter/leiser stellen, stummschalten |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2, Klasse 1 |
| Bluetooth Profile | A2DP (V1.2), Hands Free Profile (V1.6), Headset Profile (V1.2), AGHFP (V1.6) |
| Anschlüsse | USB-Dongle |
| USB Anschluss | Ja |
| Besondere Merkmale | Busylight: Das integrierte Busylight an beiden Hörmuscheln fungiert als "Bitte nicht stören"-Hinweis und signalisiert Kollegen, dass Sie konzentriert arbeiten wollen. |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ionen-Akku |
| Nennenergie (Wh) | 1 Wh |
| Sprechzeit | 18 Std. |
| Stand-by Zeit | bis zu 15 Tage |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 18 Std. / bis zu 15 Tage |
| Ladezeit laut Hersteller | 2 Std. |
| Ohrmuschelmaterial | Schaumstoff, Silikon, Kunstleder |
| Breite | 17 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 177 g |
| Gewicht | 177 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Design | kein Design/Motiv |
| Lieferumfang | Headset, Jabra Link 380 Bluetooth-Adapter, Reiseetui, USB-Kabel (zur Verwendungwährend des Aufladens), Dokumentation |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.