- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 222 points/€2.22
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der GASTROBACK® EISWÜRFELBEREITER BARTENDER PRO arbeitet mit einem extrem leisen FCKW-freiem Kompressor-Kühlaggregat und einem mit Kühlmittel (R600a, Isobutan) gefüllten Kühlkreislauf. Pro Kühlzyklus können aus dem 2.8 Liter Wassertank mit Füllstandsanzeige bis zu 9 Eiswürfel in Bulletform, wählbar in zwei unterschiedlichen Größen (klein Ø 11 mm/groß Ø 27 mm) hergestellt werden. Abhängig von der Temperatur des verwendeten Wassers und der Umgebung dauert ein Kühlzyklus 7-15 Minuten, so lassen sich bis zu 15 kg Eis in 24 Stunden herstellen.
Nach jedem Kühlzyklus werden die Eisstücke automatisch in den Eisbehälter ausgeworfen. Während des Betriebes lässt sich dabei der Deckel jederzeit öffnen und bereits im Eisbehälter enthaltene Eiswürfel für die Kühlung der Getränke entnehmen.
Der GASTROBACK® EISWÜRFELBEREITER BARTENDER PRO mit seinem modernen, hochwertigen Edelstahldesign eignet sich dabei nicht nur für die Getränkekühlung der professionellen Gastronomie, für die heimische Cocktailparty oder den Grillabend mit Freunden, er kann auch zum unersetzlichen Begleiter unterwegs im Wohnmobil, auf dem Boot oder beim Camping werden. Der Eiswürfelbereiter, inklusive herausnehmbarem Eiswürfelbehälter und Eiswürfelschaufel sowie praktischer Reinigungsfunktion kommt immer dann zum Einsatz, wenn gekühlte Getränke gewünscht werden, aber man weder in der Nähe eines Eisschranks noch eines Geschäftes ist, wo sich schnell ein Paket Eiswürfel kaufen lässt.
| Produkttyp | Eiswürfelbereiter |
| Maximale Leistung | 145 Watt |
| Motor | luftgekühltes Kompressor-Kühlaggregat |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Maximale Anzahl Portionen | Produziert 9 Eiswürfel pro Zyklus (7 - 15 Minuten) und bis zu 15 kg / Tag |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.8 l |
| Einstellbare Geschwindigkeitsstufen | Produziert 9 Eiswürfel pro Zyklus (7 - 15 Minuten) und bis zu 15 kg / Tag |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Kühlsystem | R600a (Cyclopentan)/25 g |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | Bedienelement mit Ein-/Ausschalter, Größenauswahl und LED-Kontrollleuchten für Wassertank und Eiswürfelbehälter |
| Eiswürfelproduktion | Ja |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale | Leiser FCKW-freier Hochleistungskompressor, Kühlmittel R600a, Bullet-Eiswürfelform mit zwei Größen wählbar: klein (Ø 11 mm) und groß (Ø 27 mm), produziert 9 Eiswürfel pro Zyklus (7 - 15 Minuten) und bis zu 15 kg /Tag |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 180 cm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11.2 kg |
| Gewicht | 11.2 kg |
| Lieferumfang | 1 Eiswürfelbereiter, Bedienungsanleitung |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.