pKaiser EG 9371 - Einbau Gasbackofen 90cm Autark-Kaiser KCG 8382 Gaskochfeld 77 cm/ppBei Geräte sind autark./ppbr /Es ist stadardmäßig auf Erdgas eingestellt und kann auch mit Flüssiggas/Propangas betrieben werden.br /Fl.Düsen snd im Lieferumfang enthalten./pp(2 Betriebsfunktionen - Unterhitze, Infrarotgrill)br /Zusätzlich verfügt das Gerät über Elektrogrill,Umluft,sowie Selbstreinigung./ppLuxus manufacturer Kaiser / Kaiser - manufacturer aus Berlin von hochwertigen Haushaltsgeräten.br /Gewinner von German Brand Award 2017/2018br /Nominee Geman Design Award 2020!br /Produktionsherstellung entspricht den höchsten Anforderungen an Qualität, Design und Umweltschutz./ppVolumen (L): 98L/ppEnergieeffizienzklasse: A/ppbr / Ausführung: Edelstahl (Inox), Schwarzes Glasbr / Backofentyp: Gasbackofen mit Elektrogrill.br / (Unterhitze, Infrarotgrill – 2 Betriebsfunktionen)br / Verfügt über einen Drehspieß und Selbstreinigung!br / Mit Gas-control und automatischen Zündung/ppbr /Selbstreinigung:br /Eine permanente Selbstreinigung durch Katalyse reinigt schwer zugängliche Bereiche des Backofens selbstständig:Einfacher und bequemer lassen sich Fett- und Soßenspritzer nicht entfernen./ppEs macht Ihren Herd mit der katalytischen Emaille ewig!/ppbr / br /Backofen/ppEnergieeffizienzklasse/ppA/ppBackofentyp/ppGasbackofen mit Elektrogrill und Umluft/pp(Unterhitze, Infrarotgrill – 2 Betriebsfunktionen)/pp /ppFront/ppSchwarzes Glas/ppFront Glass/ppThermo-Reflective-Glass/ppTürgriff/ppMetall/ppBedienknebel/ppEdelstahl (Inox)/ppBruttovolumen (L)/pp98/ppGarraum/ppreinigungsfreundliche Emaille Easy clean/ppThermoelektrische Zündsicherung/ppja/ppThermoelektrische Gasausströmungskontrolle/ppja/ppZündautomatik/ppja/ppEinhand-Zündung/ppja/ppZirkulationssystem/ppja/ppBratspiess mit Motor/ppja/ppSelbstreinigung/ppkatalytische Selbstreinigungsbleche/ppEinschubgitter/ppverchromt/ppTeleskopschienen/pp1-fach – in jeder Ebene einsetzbar, optional bis 3-fach/ppBackofentür/ppSpiegeltür mit Dreifachverglasung (Abnehmbare Backofentür, sowie Innenglasscheibe) und Rezepttabelle auf der Innenseite/ppBackofenbeleuchtung/ppja/ppGrundausstattung/pp /ppSchaltuhr/ppMechanishe Schaltuhr/ppKontrollleuchten/ppja/ppEmailliertes Backblech (St)/pp1 – reinigungsfreundliche Emaille/ppKombirost (St)/pp1 – verchromt/ppSpießrahmen (St)/pp1 – verchromt/ppTechnische Daten:br /Geräteabmessungen (H x B x T, cm): 47,9 × 89,4 × 52,1br /Nischenmaße (H x B x T, cm): 48, × 87,0 × 56/pp /ppEnergiequelle/ppElektrisch, Gas/ppNetzspannung (V)/pp230/ppNetzfrequenz (Hz)/pp50/ppEntspricht den Sicherheitsvorschriften/ppja/ppNettogewicht (kg)/pp51,6/ppBruttogewicht (kg)/pp54,6/ppbr /Betrieb mit verschiedenen Gastypenbr /Das Gerät wurde werkseitig standardmäßig auf Erdgas eingestellt und kann auch mit Flüssiggas/ Propangas betrieben werden.br /Die Flüssiggasdüsen für 30 mbar und 50 mbar sind im Lieferumfang enthalten./ppbr /Türgriff und Drehknebelbr /Der elegante Metalltürgriff und die ergonomischen Drehknebel aus Edelstahl./ppEinhand-Zündung Sie brauchen nur den Hebel zu drehen, und Gas wird automatisch gezündet. Vergessen Sie Streichhölzer und Feuerzeuge./ppZirkulationssystembr /Sie dient für die Abkühlung des Backofengehäuse und ermöglicht damit diese Geräte in Küchenmöbel aller Art einzubauen./ppElektrischer Drehspießbr /Der Elektrodrehspieß dreht sich automatisch und ist für große Fleischstücke geeignet. Je nach Größe des Gerichts kann der Infrarotgrill oder die zusätzliche Oberhitze eingeschaltet werden. Wenn Sie gegrillte Fleischspeise mit knuspriger Haut mögen, ist das Ergebnis mit spaltweit geöffneter Backofentür noch besser./ppUmweltfreundliche Easy clean-Emaillebr /Der Innenraum des Backofens ist mit Easy clean-Emaille beschichtet. Das heißt gesunde Ernährung, leichte Reinigung, Umweltfreundlichkeit, Langlebigkeit. Die Emaille von Kaiser hat folgende Eigenschaften:br / Antiallergische Wirkungbr / Pflegeleichtbr / Antibakteriellbr / Hygienischbr / Haltbare Beschichtung mit der langen Nutzungsdauerbr / Glanz, Glätte, Farb-, Witterungs- und Temperaturbeständigkeitbr / Umweltfreundlich/ppbr /Seitengitter für Einschubteilebr /Die Gitter sind aus Edelstahl und sehr bequem zum Herausziehen der Backbleche und Roste, dabei wird katalytische Emaille nicht beschädigt. Die Seitengitter erleichtern die Reinigung des Backinnenraums, da man sie einfach und schnell ausbauen kann. Die kann man per Hand oder in der Spülmaschine reinigen./ppKaiser KCG 8382 Modernes Autarkes Gas auf Glas Gaskochfeld 77 cm/ppLuxus Herstellers Kaiser Hersteller aus Berlin von hochwertigem Haushaltsgeräten. Produktionsherstellung entspricht den höchsten Anforderungen an Qualität,Design und Umweltschutz./ppAusführung: Gas auf Schwarzem Glas Massive Topfhalter und Brennerkappen aus Gusseisen/ppErgonomische Drehknebel aus Edelstahl Inox mit Anti touch Effekt/pp5 Gaskochstellen, davon :br / 1 x Ø 1,0 kW - Sparbrennerbr / 2 x Ø 1,75 kW - Normalbrennerbr / 1 x Ø 3,0 kW - Starkbrenner 1 x Øbr / 3,8 kW - dreikreis Turbo-Brenner mit Wok adapter/ppEs ist stadardmäßig auf Erdgas eingestellt und kann auch mit Flüssiggas/Propangas betrieben werden. Fl.Düsen snd im Lieferumfang enthalten./ppKochzonensteuerung: Bedienknebel Vorne/ppTemperaturregelung: stufenlos/ppThermoelektrische Zündsicherung: ja/ppEinhand-Zündung: ja, in jedem Bedienknebel/ppZündautomatik: ja/ppTechnische Daten Energiequelle: elektrisch, Gas/ppNetzspannung (V): 230/ppNetzfrequenz (Hz): 50/ppEntspricht den Sicherheitsvorschriften: ja/ppZündunautomatik Sie brauchen nur den Knopf zu drücken, und das Gas wird automatisch gezündet. Vergessen Sie Streichhölzer und Feuerzeuge./ppThermoelektrische Zündsicherung Durch Luftzug oder überlaufendes Kochgut kann die Gasflamme erlöschen./ppEin thermischer Fühler wird dann automatisch die Gaszufuhr abbrechen. Dadurch wird die Bedienersicherheit erhöht./p
| Produkttyp | Herdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 98 l |
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Gaskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 5 |
| Betriebsarten | Gas/Netzbetrieb |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht | 51.6 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 955 mm / 480 mm / 660 mm |
| Nischenbreite minimal | 955 mm |
| Nischentiefe minimal | 660 mm |
| Nischenhöhe minimal | 480 mm |
| Breite | 894 mm |
| Höhe | 479 mm |
| Tiefe | 521 mm |
| Breite Kochfeld | 770 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 510 mm |
| Lieferumfang | 2x Bedienungsanleitung, 2x Backblech, 1x Backofenrost, 1x Teleskopauszug-Set, 1x Wok-Adapter, 2x Gusseisen Topfträger |
| Modellname / -kennzeichen: | EG 9371 + KCG 8382 Turbo |
| Betriebsart | Gas/Netzbetrieb |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 6.61 MJ |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.84 kWh |
| Luftschallemission | 0 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |