- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1569 points/€15.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Einschubebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | LED-Spot - Spot on: Der LED-Spot leuchtet den Garraum optimal aus und ist dabei besonders energieeffizient. |
| Material der Tür | CleanGlass Tür - Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. |
| Integriertes Reinigungssystem | zum Teil katalytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | FlexiClip-Vollauszug mit PerfectClean |
| Material Garraum | Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Ja |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | Genussvorteile: TasteControl, Schnellaufheizen, Vorheizen, Warmhalten, Crisp function. Bedienkomfort: SoftOpen, SoftClose, MultiLingua, Zeitlich programmierbare Dampfstöße, Tageszeitanzeige, Uhrzeitsynchronisation, Anzeige Datum, Kurzzeitwecker, Programmierung Garzeitanfang, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer, Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Vorschlagstemperatur, Eigene Programme. Pflegekomfort: Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand, Grillheizkörper abklappbar Hausgeräte-Vernetzung: Miele@home, MobileControl, RemoteService, WiFiConn@ct. |
| Betriebsarten | Auftauen, Automatikprogramme, Länderspezifische Automatikprogramme, Bratautomatic, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Klimagaren, Klimagaren mit Heißluft plus, Klimagaren mit Ober/-Unterhitze, Klimagaren mit Intensivbacken, Klimagaren mit Bratautomaik, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30 °C bis 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre, Tastensperre. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | DirectSensor - Direktwahl plus 4-zeiliges Klartextdisplay: Über die Sensortasten kann unter anderem die gewünschte Betriebsart direkt gewählt werden. Weitere Auswahlmöglichkeiten und Einstellungen treffen Sie über das vierzeilige Klartextdisplay. |
| Bluetooth | Ja |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | Individuelle Einstellungen - Bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr können Sie individuell verändern. |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitfunktionen - Immer pünktlich: Programmieren Sie Startzeit, Endzeit und Dauer des Garvorgangs oder den Kurzzeitwecker. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3500 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker mit Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| kompatibel mit Sprachassistent | Miele@home |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg |
| Gewicht | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 593 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 593 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 595 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Smart Home Bereich | Herde und Backöfen |
| System oder kompatibel mit System | Nein |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1020 mm |
| Lieferumfang | Backofen, Backblech mit PerfectClean, Universalblech mit PerfectClean, Back- und Bratrost mit PerfectClean, FlexiClip-Vollauszug mit PerfectClean (Paar), Herausnehmbare Aufnahmegitter mit PerfectClean (Paar), 2 Entkalkungstabletten, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 11187330 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 7360 B |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.71 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.05 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.