- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 850 points/€8.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Ebenen - Raumwunder: Die durchdachte Einteilung des Garraums ermöglicht Ihnen eine effektive Nutzung. |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen-Spot |
| Material der Tür | CleanGlass-Tür |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | 1 Paar FlexiClip-Vollauszug |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Nein |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | SoftOpen, SoftClose, Restwärmenutzung - Ökonomisch und ökologisch: Das Gerät schaltet früher ab und gart mit der Restwärme zu Ende. Pflegekomfort: Edelstahl/CleanSteel-Oberfläche, Pyrolytische Selbstreinigung, Grillheizkörper abklappbar, CleanGlass-Tür. |
| App-steuerbar | Nein |
| Betriebsarten | Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30 °C bis 280 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre, Türverriegelung im Pyrolysebetrieb. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Versenkknebel - EasyControl - Klassisch und einfach: Betriebsarten und Einstellungen werden mittels Versenkknebeln gewählt. Die Darstellung von Statusinformationen wie z. B. Zeiteinstellungen erfolgt in einem 7-Segment-Display. Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Vorschlagstemperatur, individuelle Einstellungen. |
| Bluetooth | Nein |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitfunktionen, Tageszeitanzeige, Kurzzeitwecke, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3600 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker mit Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 47 kg |
| Gewicht | 47 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 595 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1020 mm |
| Lieferumfang | Einbaubackofen, Anschlusskabel mit Netzstecker, 1x Backblech mit PerfectClean, 1x Universalblech mit PerfectClean, 1x Back- und Bratrost, 1x FlexiClip-Vollauszug (Paar), 1x herausnehmbare Aufnahmegitter (Paar), 1x herausnehmbare Aufnahmegitter aus Edelstahl, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 22276045D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 2760 BP |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.71 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.10 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
No customer reviews for the moment.