- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 869 points/€8.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 2 |
| Seitengitter/Einschübe | 4 Einhängegitter mit Einschubhilfe. |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1x 40 Watt Halogen |
| Lage Innenbeleuchtung | Hinten links oben |
| Material der Tür | Türverglasung: SafeToTouch Top. |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 72 l |
| Auszugssystem | TR1LV FlexiRunners? ? Backauszug (1 Paar). |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Leistung Grill | 2300 Watt |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Nein |
| Schublade | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Automatikrezepte - Die Rezepte sind fest einprogrammiert und können nicht geändert werden. |
| Besondere Merkmale | SteamCrisp Backofen mit Dampfunterstützung, Pyrolytische Selbstreinigung, 3-stufig, MaxiKlasse? - Extra großer Garraum, Kerntemperatursensor, Temepraturvorschlag, Kochassistent, Warmhalten bei 65°C, Leichtreinigungstür und -ausstattung, Antifinger Edelstahl-Beschichtung, Grillheizstab, Backtabelle, Kühlgebläse, Akustisches Signal für ?Wassertank leer?, Automatikrezepte, Türkontaktschalter für Licht, Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung, Speichermenü für 20 eigene Rezepte, Demo-Mode, Service-Codes, Zeitverlängerung. |
| Betriebsarten | Unterhitze, Brotbackstufe, Gratinieren, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Gärstufe, Dörren, ÖKO Braten, Grillstufe 2 , Tiefkühlgerichte, Grillstufe 1, Warmhalten, Bio-Garen, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Teller wärmen, Einkochen, Heißluft mit Dampfunterstützung, Heißluft mit Ringheizkörper, Umluftgrillen. |
| Temperaturstufen | Temperaturbereich von 30°C - 300°C. |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Klartextdisplay mit Touch Control |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | 25 Sprachen |
| Betriebskontrollleuchte | Nein |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3390 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 7000 mit SteamCrisp Dampfunterstützung (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36 kg |
| Gewicht | 36 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1600 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 568 mm |
| Lieferumfang | Backofen, TR1LV FlexiRunners? ? Backauszug (1 Paar), 1x Fettpfanne, 2x emaillierte Backbleche, 1x Kombirost, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| Hersteller Artikelnummer | BCO7741BA1 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | BSK774121M 949494749 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.93 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 72 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.