- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1039 points/€10.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1x emailliertes Backblech |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit 5 Einschubhilfe. |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 2x 65 Watt Halogen |
| Lage Innenbeleuchtung | Rechts, Mittig |
| Material der Tür | Türverglasung: SafeToTouch Top |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | FlexiRunnersTM - Vollauszug für ProCombi (1 Paar). |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille . |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Leistung Grill | 2300 Watt |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Ja |
| Innenkühlung | Ja |
| Schublade | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Ja, über Kochassistent. |
| Besondere Merkmale | Exklusives Design, SteamCrisp Backofen mit Dampfunterstützung, Pyrolytische Selbstreinigung, 3-stufig , SoftClosing, MaxiKlasse? - Extra großer Garraum, Kerntemperatursensor, Kerntemperatursensor, Temperaturvorschlag, Kochassistent, Warmhalten bei 65°C, Leichtreinigungstür und -ausstattung, Antifinger Edelstahl-Beschichtung, Grillheizstab, Kühlgebläse, Externe Dampferzeugung, Wasserbehälter (0,95 l), Akustisches Signal für ?Wassertank leer?, Türkontaktschalter für Licht, Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung, Demo-Mode. |
| Betriebsarten | Regenerieren, Heißluft mit Ringheizkörper, Umluftgrillen, Gratinieren, Unterhitze, Brotbackstufe, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Gärstufe, Dörren, Tiefkühlgerichte, Grillstufe 1, Feuchtigkeit niedrig, Warmhalten, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Teller wärmen, Einkochen, Bio-Garen. |
| Temperaturstufen | Temperaturbereich von 30°C - 300°C . |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | TFT Full Touch Farbdisplay |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | 25 Sprachen |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Anschlusswert | 3500 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 7000 mit SteamCrisp Dampfunterstützung (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36 kg |
| Gewicht | 36 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 590 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Lieferumfang | Backofen, FlexiRunnersTM - Vollauszug für ProCombi (1 Paar), 1x emailliertes Backblech, 1x Fettpfanne, 1x Kombirost, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | BSO77821V3 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | BSE77228BM 944188655 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 61.2 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.52 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.09 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts dritter Garraum | Groß |
| Generic Energy Class EU | 2 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.