- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2049 points/€20.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Ebenen Seitengitter |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | 1 Paar FlexiClip-Vollauszug |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | Genussvorteile: TasteControl, Schnellaufheizen, Vorheizen, Speißethermometer, Warmhalten, Crisp function. Bedienkomfort: SoftOpen, SoftClose. Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Signalton bei Erreichen der Soll Temperatur. Pflegekomfort: Katalysator unbeheizt, Grillheizkörper abklappbar. Hausgeräte-Vernetzung: Miele@home, MobileControl, RemoteService, WiFiConn@ct. |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsarten | Auftauen, Automatikprogramme, Länderspezifische Automatikprogramme, Bratautomatic, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Klimagaren, Klimagaren mit Heißluft plus, Klimagaren mit Ober-/Unterhitze, Klimagaren mit Intensivbacken, Klimagaren mit Bratautomatik, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30 °C - 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre, Türverriegelung im Pyrolysebetrieb, Tastensperre. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | DirectSensor Display. Eigene Programme - Für Ihre Lieblingsgerichte: Einfach die Betriebsart, Temperatur und Dauer festlegen und immer wieder zubereiten. Individuelle Einstellungen. |
| Bluetooth | Ja |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitfunktionen, Tageszeitanzeige, Uhrzeitsynchronisation, Anzeige Datum, Kurzzeitwecker, Programmierung Garzeitanfang, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3600 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker mit Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| kompatibel mit Sprachassistent | Miele@home |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 47 kg |
| Gewicht | 47 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 595 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Smart Home Bereich | Herde und Backöfen |
| System oder kompatibel mit System | Nein |
| Gasanschluss | - |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1020 mm |
| Lieferumfang | Einbaubackofen, 1x Backblech, 1x Universalblech mit PerfectClean, 1x Back- und Bratrot mit PyroFit, Seitengitter PyroFit, 1 Paar FlexiClip Vollauszug, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 22736445D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 7364 BP |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.71 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.10 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
No customer reviews for the moment.