- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 870 points/€8.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit Einschubhilfe |
| Material der Tür | Türverglasung: SafeToTouch Top, Leichtreinigungstür und -ausstattung, Antifinger Edelstahl-Beschichtung. |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 72 l |
| Auszugssystem | 1x FlexiRunnersTM - Vollauszug: Variabel auf die Einschubgitter clipsen. |
| Material Garraum | Leichtreinigungstür und -ausstattung, glatte Innenwände aus Longclean-Emaille. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | 1x FlexiRunnersTM - Vollauszug: Variabel auf die Einschubgitter clipsen. Pyrolytische Selbstreinigung, 2-stufig, Backtabelle, Schnellaufheizung zuschaltbar, Garraumbeleuchtung 40 W Halogen, Temperaturbereich von 30 °C - 300 °C . |
| Betriebsarten | Unterhitze, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Heißluft mit Dampfunterstützung, Heißluft mit Ringheizkörper, Umluftgrillen. |
| Temperaturstufen | Temperaturbereich von 30 °C - 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Schuko-Stecker, Restwärmeanzeige und -nutzung, automatische Abschaltung für Backofen, Kindersicherung, Kühlgebläse, automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung , Türkontaktschalter für Licht. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touchbedienung mit Versenkknebel |
| integrierte Uhr | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | 25 Sprachen |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3390 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 7000 mit SteamCrisp Dampfunterstützung (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36 kg |
| Gewicht | 36 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 600 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 596 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 568 mm |
| Lieferumfang | Backofen BSS575021M; 1x Vollauszug TR1LFSTV, 1 Backblech, 1 Fettpfanne, 1 Kombirost, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | BCO57501VA |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | BSS575021M 949 714 490 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.93 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 72 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.