- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1589 points/€15.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 4 (Einhängegitter mit Einschubhilfe.) |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1x Halogen (65 Watt) |
| Lage Innenbeleuchtung | Auf der linken Seite in der Mitte. |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | Leicht-Reinigungs Emaille |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 70 l |
| Auszugssystem | TR1LFSTV FlexiRunners? - Vollauszug für ProCombi (1 Paar). |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus LongcleanEmaille. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Leistung Grill | 2300 Watt |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Ja |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Nein |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Nein |
| Schublade | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | SteamPro Multi-Dampfgarer mit Sous Vide, WLAN-fähiger Backofen, steuerbar über My AEG Kitchen App, Dampfreinigung, Feuchtigkeitssensor für exakte Dosierung des Dampfanteils, Steamify® - automatische Dampfzufuhr, SoftClosing, MaxiKlasse? - Extra großer Garraum, Großes TFT-Farbdisplay (175 x 35mm), Kerntemperatursensor, Kochassistent, Set &Go ? Vorprogrammierung, FinishAssist - schließt den Garvorgang mit erweiternden Optionen ab, Info Felder und Kurzbeschreibungen von Funktionen, Warmhalten bei 65°C, Leichtreinigungstür und -ausstattung. |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsarten | Gratinieren, Unterhitze, Brotbackstufe, Ober-/Unterhitze, Umluftgrillen, Joghurt Funktion, Auftauen, Gärstufe, Dörren, Tiefkühlgerichte, Dampfgaren, Grillstufe 1, Feuchtigkeit hoch, Feuchtigkeit niedrig, Feuchtigkeit mittel, Warmhalten, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Teller wärmen, Einkochen, BioGaren, Sous Vide-Ofenfunktion, Regenerieren, Steamify, Heißluft mit Ringheizkörper. |
| Temperaturstufen | Temperaturbereich von 30°C - 230°C. |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Großes TFT- Farbdisplay mit Premium-Drehwähler mit Berührungssensor |
| Bluetooth | Ja |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | 32 Sprachen wählbar. |
| Betriebskontrollleuchte | Nein |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Anschlusswert | 3500 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-Stecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 9000 mit SteamPro Wifi-Multi-Dampfgarer (mit Sous-vide-Garen) |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 38.5 kg |
| Gewicht | 38.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Smart Home Bereich | Herde und Backöfen |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Lieferumfang | Backofen, 1x Backblech, TR1LFSTV FlexiRunners? - Vollauszug für ProCombi (1 Paar), Teststreifen Wasserhärtegrad , Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | BCO99821V2 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | BSE99823BM 944188572 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 61.9 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.52 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.99 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 70 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 2 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.