- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1069 points/€10.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | CleanGlass-Tür |
| Integriertes Reinigungssystem | zum Teil katalytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | FlexiClip-Vollauszug |
| Material Garraum | Edelstahl/CleanSteel-Oberfläche |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 160/220 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.0/3.6 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 100/160 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.4/2.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 3. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 140/190 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.85/3.0 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 4. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 140/190 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.85/3.0 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen: Display EasyControl, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer. Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand, Grillheizkörper abklappbar. Kochfeld: TwinBooster - Flexible Kraft: Die Induktionsleistung kann individuell verteilt oder auf nur eine Zone gebündelt werden. Leicht zu reinigende Glaskeramik.Edelstahlrahmen, aufliegender Einbau. Topfgrößenerkennung. |
| Betriebsarten | Backofen: Auftauen, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. Kochfeld: Anzeigefarbe Gelb, Topf- und Topfgrößenerkennung, Ankochautomatik, Warmhalten. |
| Temperaturstufen | 30 °C - 250 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel |
| Display | 7-Segment-Display, Zeitfunktionen: Tageszeitanzeige, Kurzzeitwecker, Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Vorschlagstemperatur. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Kurzzeitwecker |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220 - 240 Volt |
| Anschlusswert | 10900 Watt (Backofen), 7300 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel , Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg (Einbauherd), 11 kg (Kochfeld) |
| Gewicht Kochfeld | 11 kg |
| Gewicht | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 600 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 51 x 500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Breite Kochfeld | 574 mm |
| Höhe Kochfeld | 51 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1 Universalblech mit PerfectClean, 1 Back- und Bratrost, 2 FlexiClip-Vollauszug (Paar), 1 herausnehmbares Aufnahmegitter (Paar), Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 12055250 |
<td class="StyledDataCell-y8xttg-0 hylWZJ" style="border-right:none;border-bottom:1px solid #cfcbca;text-align:left;widt
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 2269-1 I ACTIVE |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.71 kWh |