- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1461 points/€14.61
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der SR5015DAB ist mit den neuen Audio- und Videotechnologien ausgestattet und hebt Ihr Home Entertainment auf ein neues Niveau. Der AV-Receiver bietet eine hochwertige Audioqualität und erzeugt ein sehr eindrucksvolles sowie detailreiches Surround-Sound-Erlebnis. Der SR5015DAB verfügt mit der neuesten Current Feedback-Topologie und den von Marantz selbst entwickelten hochauflösenden HDAMs sowohl über die Leistung als auch die Finesse, um Sie zu begeistern. Streamen Sie Musik von führenden Diensten, genießen Sie DAB+ Radio und hören Sie mit HEOS Built-in Musik im ganzen Haus.
| Produkttyp | AV Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7.2 |
| Leistung pro Kanal (8 Ohm) | 100 Watt |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, FLAC, ALAC, WAV |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 140 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Empfangsarten | FM |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Music Unlimited |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Repeater | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | 6x HDMI Eingang, 2x HDMI Ausgang, 2x Composite Eingang, 1x Composite Ausgang, 5x Cinch Analog Eingang, 1x Phono Eingang, 2x Subwoofer-Pre Out, 2x optisch digital Eingang, 2x koaxial Digital Eingang |
| Audio D/A Wandler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Surround Formate | DTS HD Master, DTS:X, DTS Neutral:X, DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Surround, Dolby Height Virtualization, Mehrkanal-Stereo |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 75 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.2 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 161 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.1 kg |
| Gewicht | 10.1 kg |
| Tiefe | 348 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | SR5015DAB AV-Receiver, Netzkabel, DAB/-UKW-Zimmerantenne, Einmess-Mikrofon, Mikrofon-Ständer, Fernbedienung + Batterien, Antennen für die Bluetooth-/WLAN-Verbindung |
Specific References
No customer reviews for the moment.