- New

















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 670 points/€6.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der 7.2-Kanal 8K-AV-Receiver Denon AVR-X2800H mit 150 Watt pro Kanal liefert raumfüllenden 3D-Sound, eine herausragende Bildqualität und verzögerungsfreie Gaming-Erlebnisse.
Neben Dolby Atmos und DTS:X bietet er auch die neuesten HDMI-Technologien wie HDR10+, Dolby Vision™ sowie 8K/60Hz- und 4K/120Hz-Passthrough.
Dank HEOS® Built-in Technologie können Sie Ihre Lieblingssongs kabellos über Dienste wie Spotify, TIDAL und Amazon Music HD sowie über AirPlay 2 streamen.
Mit dem preisgekrönten Denon Installations-Assistenten und dem Raumkorrektur-System Audyssey MultEQ XT stellt der AVR-X2800H sicher, dass Ihr System besser denn je klingt.
| Produkttyp | AV-Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7.2 |
| Impedanz | 4 Ohm |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 150 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 56 |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Tunertyp | UKW/MW |
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz |
| Direktschaltung | Ja |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Music Unlimited |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Repeater | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI (out, davon 1 x eARC), 6x HDMI (in), 2x Digital optisch (in), 4x Analog (in), 1x Phono MM, 2x Subwoofer (out), Zone 2 (out), 1x USB, Bluetooth, Netzwerk, W-LAN, UKW/MW-Antenne |
| Audio D/A Wandler | 32-Bit |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Anzahl Equalizer-Bänder | 9 |
| Anzahl DSP-Raumklangprogramme | 6 |
| Surround Formate | PCM, Dolby Surround, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-HD, DTS:X, DTS Virtual:X, DTS Neural:X |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 500 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.1 Watt |
| Smart Home Bereich | Receiver |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| System oder kompatibel mit System | HEOS, AirPlay, Spotify Connect |
| Besondere Merkmale | Audyssey MultEQ-XT Einmessung, 4k120 u. 8k60 fähig, Umfangreiche Streaming- und Multiroom-Unterstützung, intunitiver Installationsassistent & HD-GUI |
| Breite | 434 mm |
| Höhe | 167 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.5 kg |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Tiefe | 330 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | AV Receiver, Netzkabel, Schnellstart-Anleitung, Sicherheitshinweise, Batteriehinweise, Einmessmikrofon, UKW-Antenne, MW-Antenne, Pappstativ, Fernbedienung, Batterien (2 x AAA), Antennen (2), Kabelaufkleber |
| Hersteller Artikelnummer | AVRX2800HBKE2 |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.