- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 570 points/€5.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Genießen Sie die hochwertige Audio-Performance des 2-Kanal HiFi-Netzwerk-Receivers DRA-800H, sowohl mit analogen als auch digitalen Quellen. Verbessern Sie Ihr Audio- und Heimkino-Erlebnis, dank UKW/DAB+ Radio, einer Vielzahl an Anschlüssen, Netzwerk-Integration und HDMI.
Der DRA-800H verfügt über einen fortschrittlichen Endstufen-Aufbau und hohe Leistung für eine detailreiche, präzise Abbildung und eindrucksvollen Sound. Mit 4K Ultra HD fähigen HDMI-Anschlüssen kann er problemlos mit allen aktuellen Audio/Video-Quellen (Konsolen, Streaming-Player, UHD-Player) und dem TV verbunden werden. Dank der aktuellsten Musik-Streaming-Technologien (WLAN, AirPlay 2, Bluetooth und HEOS) ermöglicht der DRA-800H den Musik-Genuss von allen Online- und Offline-Quellen. Genießen Sie die Wiedergabe von MP3, WAV, FLAC, ALAC und DSD (2.8/5.6MHz) Dateien über Netzwerk oder die USB-Schnittstelle auf der Vorderseite. Ausgestattet mit A/B Lautsprecher-Anschlüssen, zwei Subwoofer Pre-Outs, drei digitalen und zwei analogen Eingängen, einem Phono-Eingang (MM) und ARC für TV-Audio, liefert der DRA-800H Stereo-Hörerlebnisse der Premiumklasse für Ihre Musiksammlung und Ihr Heimkino.
| Produkttyp | Stereo Netzwerk Receiver |
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Leistung pro Kanal (8 Ohm) | 100 Watt |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 145 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Direktschaltung | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| Anschlüsse | Eingänge: HDMI x5; Phono (MM) x1; Analog Audio x2; Digital optisch x2; Koaxialer Eingang x1; USB-A x1; Antennen-Buchse für DAB+ / UKW x1, Ausgänge: HDMI (ARC) x1, Multi-Room Out Analog x1, Audio Pre-out (SW) 0.2ch Lautsprecher 4ch (A und B) Kopfhörer x1 |
| vergoldete Anschlüsse | Ja |
| Audio D/A Wandler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.1 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Besondere Merkmale | Verbessern Sie Ihre Vinyl und Heimkino-Erlebnisse mit dem Denon Zwei-Kanal HiFi-Netzwerk-Receiver DRA-800H. Unterstützt Hi-Res Audio, kabelloses Musikstreaming, Sprachsteuerung und 4K UHD mit 5 HDMI-Eingängen. |
| Breite | 434 cm |
| Höhe | 151 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8,6 kg |
| Gewicht | 8.6 kg |
| Tiefe | 339 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Stereo-Netzwerk-Receiver, Fernbedienung, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | DRA800HBKE2 |
Specific References
No customer reviews for the moment.