- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1260 points/€12.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit dem AV-Receiver YAMAHA RX-A4A wird Zuhören zu einem klangvollen Ereignis.
Dank des zeitlosen schwarzen Designs ist das Produkt auch optisch ein Highlight. Der AV-Receiver verbindet sich via WLAN mit dem Internet. Da der AV-Receiver über eine Bluetooth-Funktion verfügt, lassen sich mühelos weite Geräte mit ihm verbinden. Dank des automatischen Sendersuchlaufs lassen sich innerhalb kurzer Zeit eine Vielzahl an empfangbaren Sendern einstellen.
Eigentlich selbstverständlich ist auch die Fernbedienung, die natürlich auch schon dabei ist. 7 Kanäle ermöglichen bei diesem Modell für ein umfassendes Sounderlebnis. Sie möchten einen Plattenspieler an den AV-Receiver anschließen? Kein Problem, das Produkt verfügt sogar über einen Phono-Eingang.
Das Gerät kann über die entsprechende App gesteuert und angewählt werden. Auch digitale Zusatzinformationen können während des Radiobetriebs dank RDS-Unterstützung angezeigt werden. Klangtreue vom Feinsten bietet das Gerät dank High Resolution Audio-System. Dank des integrierten Audio D/A Converters können die digitalen Audiosignale optimal mit analogen Ausgabegeräten, beispielsweise den Kopfhörern, verlustfrei ausgegeben werden. Der AV-Receiver verfügt über eine automatische Abschaltfunktion. Über eine LAN-Verbindung kann das Gerät jedem beliebigen Netzwerk hinzugefügt werden. Mit diesem Gerät empfangen Sie über DAB+, FM und NET RAdio eine umfassende Sendervielfalt für einen glasklaren Radiogenuss.
Dank Direct Switching-Technik wandelt der AV-Receiver alle eingehenden Signale umgehend um. Wird ein Mikrofon angeschlossen, bringt das Produkt es automatisch in die richtige Balance. Das manuelle Ausmessen des Raumes bleibt Ihnen erspart. Der RX-A4A verfügt über ein HDMI Pass-Through-System. HDMI-Signale werden dank eingebautem HDMI-Switch optimal weitergegeben. Dank des intelligenten Stromsparmodus ist das Produkt auch in Bezug auf Energieeffizienz eine Klasse für sich. Für Gänsehaut pur unterstützt der AV-Receiver diese Soundeffekte: Ja.
Ansprechendes Design und hervorragende Funktionalität - der AV-Receiver RX-A4A lässt die Herzen von Hi-Fi-Fans höher schlagen.
| Produkttyp | AV-Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7 |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 40 |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Tunertyp | DAB+, FM, NET RAdio |
| Direktschaltung | Ja |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | 7x HDMI Eingang, 3x HDMI Ausgang, USB, 1x Digital Audio Input, 4x Analog Audio Input, 1x Component Video Input, 2x Composite Video Input, 1x Kopfhöreranschluss |
| Audio D/A Wandler | ESS Hyperstream DAC ES9007S |
| Klangeffekte | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Anzahl DSP-Raumklangprogramme | 24 |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS:X, DTS-HD Master Audio, Yamaha DSP, Surround:Ai |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Besondere Merkmale | Surround:Ai, YPAO Einmessung mit Winkelmessung, Beleuchtete Fernbedienung |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 191 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 16.2 kg |
| Gewicht | 16.2 kg |
| Tiefe | 442 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | DAB-/FM-Antenne, Netzkabel, YPAO-Mikrofon, Mikrofonträger und Ständer, Fernbedienung, Batterien, Schnellstartanleitung, Sicherheitsbroschüre |
| Hersteller Artikelnummer | RX-A4A BL |
Specific References
No customer reviews for the moment.