- New





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 530 points/€5.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | AV Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7.2 |
| Leistung pro Kanal (8 Ohm) | 80 Watt |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 145 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Tunertyp | FM/DAB/DAB+ |
| Empfangsarten | FM |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Music Unlimited |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Repeater | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | Eingänge: 6x HDMI, 2x Composite, 1x Phono, 2x Analog Audio, 2x Digital Optisch, 1x USB (Front), Ausgänge: 1x HDMI Monitor (eARC), 1x Composite, 1x Audio Pre-Out 0.2ch, Zone 2 (pre-out), 1x Kopfhörer, Weitere: 1x Lan, 1x Einmess-Mikrofon-Anschluss, 1x FM/AM/DAB/DAB+ Tuner Antenne |
| Audio D/A Wandler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 39 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.1 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Besondere Merkmale | Der 8K-fähige 7.2-Kanal-AV-Receiver Denon AVR-X1700H DAB mit 145 Watt pro Kanal ist mit 3D-Audioformaten kompatibel, darunter Dolby Atmos®, Dolby Atmos Height Virtualization Technology, DTS:X® und DTS Virtual:X™. Zudem unterstützt er die HDMI-Spezifikationen wie 8K/60Hz- und 4K/120Hz-Passthrough, VRR, ALLM, Dolby Vision™, HDR10+ und eARC. Über HEOS® Built-in können Sie Musik kabellos von Spotify®, Amazon Music HD, TIDAL, Deezer und anderen Diensten streamen. Darüber hinaus unterstützt das Gerät Amazon Alexa, Google Assistant und Apple Siri zur nahtlosen Sprachsteuerung. |
| Breite | 434 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.6 kg |
| Gewicht | 8.6 kg |
| Tiefe | 339 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | AV-Receiver, Fernbedienung, Batterien, Audyssey-Einmessmikrofon, Einmess-Hilfe, Antennen, Netzkabel, Kurzanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.