- New





























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 850 points/€8.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | AV Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7.2 |
| Leistung pro Kanal (8 Ohm) | 140 Watt |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 180 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Empfangsarten | FM |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Music Unlimited |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Repeater | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | Video Eingänge/Ausgänge: FBAS In / Out: 2x + 1x / 1x, Farbkomponente In / Out: 2x / 1x, HDMI In / Out: 6x / 2x, Audio Eingänge/Ausgänge: Analog In / Out: 4x +1x / 0, Phono (MM): In 1x, Digital In: Optisch / Koaxial: 2x / 2x, Multiroom Out: Analog / Digital: 1x / 0, Mehrkanal-Vorverstärkerausgänge: Ja (7.2), Subwoofer-Ausgänge: 2x |
| Audio D/A Wandler | Ja |
| Klangeffekte | Dolby Height Virtualization, Dolby Surround, Dolby TrueHD / Dolby Atmos, DTS HD Master / DTS:X, DTS Neo:X / DTS Neural:X, DTS Virtual:X, Mehrkanal-Stereo |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 45 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.2 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Besondere Merkmale | AV-Receiver mit 7-Kanal-Endstufe für eindrucksvollen 3D-Sound, 8K Video und HEOS Built-in |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 161 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.1 kg |
| Gewicht | 10.1 kg |
| Tiefe | 338 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Marantz SR5015 AV-Receiver, Netzkabel, UKW-Antenne, MW-Antenne, Einmess-Mikrofon, Mikrofon-Ständer, Fernbedienung inkl. Batterien, Antennen für Bluetooth/WLAN |
| Hersteller Artikelnummer | SR5015/N1B |
Specific References
No customer reviews for the moment.