- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 250 points/€2.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Allesschneider MASTER M90 bringt Frische zurück in Ihre Küche: Schinken, Aufschnitt oder Käse müssen nicht mehr geschnitten und abgepackt gekauft werden, sondern können jederzeit frisch vom länger haltbarem Stück geschnitten werden - genau in der Schnittstärke, wie Sie sie gerade benötigen.
Die MASTER M90 ist als leistungsstarke, robuste Vollmetallmaschine wie kaum eine andere für die gleichmäßigen, hauchdünnen Schnitte gebaut. Da die Maschine um 30° kippbar ist, wird das Schneidgut problemlos aufgefangen. Das Vollstahlmesser, aus einem Stück Stahl gefertigt, ist besonders langlebig und kann mit dem mitgelieferten Messerschärfer immer wieder nachgeschärft werden.
Wer auf der MASTER M90 mit ihrer Kombination von flüsterleisem 170 W Kondensatormotor und dem glatten Vollstahlmesser (Ø 17 cm) seinen Schinken schneidet, der schaut gerne einmal prüfend durch die hauchdünnen Scheiben.
Der Schlitten mit Edelstahlauflage kann über eine Dauerschaltung betrieben werden, sodass die Maschine kontinuierlich läuft, oder aber mit dem Momentschalter, wodurch gleichzeitig geschnitten und geschaltet werden kann.
Das hochwertige Vollstahlmesser in Gewerbequalität ist durch die abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl geschützt und unterstützt durch den Hohlschliff das Schneiden von hauchdünnen Scheiben - für ein jederzeit perfektes Schneidergebnis.
Das klassische Silber des Allesschneiders und die schicke, hygienische Glasbodenplatte machen den MASTER M90 "Made in Germany" zudem zu einem echten Highlight in Ihrer Küche. Im Lieferumfang ist zusätzlich ein Diamant-Messerschärfer enthalten.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 170 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | Flüsterleiser, wartungsfreier 170 Watt Kondensatormotor |
| Messertyp | Ø 170 mm glattes Vollstahlmesser mit Hohlschliff in Gewerbequalität |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Schlittenschaltung mit Moment- und Dauerfunktion |
| Kabelunterbringung | Kabelfach |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Integrierter Schleifstein | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Allround-Allesschneider "Made in Germany" für die anspruchsvolle Küche, leistungsstarker, flüsterleiser Kondensatormotor, kippbar um 30° für noch bessere Ergonomie und perfekte Schneidergebnisse, stabiler und leichtgängiger Schlitten mit Edelstahlauflage, Schlittenschaltung mit Moment- und Dauerfunktion, glattes Vollstahlmesser Ø170mm mit Hohlschliff: ideal für hauchdünnen Schnitt, hygienische Glasbodenplatte, variable Schnittstärkeneinstellung 0 - 20 mm, Kindersicherung durch Einschaltsicherung, abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl, freitragende Vollmetallmaschine, inkl. Gratis-Geschenk im Lieferumfang: MiniSlice-Aufsatz |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung durch Einschaltsicherung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 295 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8660 g |
| Gewicht | 8660 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice-Aufsatz, Messerschärfer, Restehalter, Edelstahltablett, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Master |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | M90EU |
Specific References
No customer reviews for the moment.