- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 333 points/€3.33
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Damit machen Profiköche ihren Schnitt - Sternekoch Johann Lafer setzt auf die SlicedKitchen. „Roh geben hauchdünne Scheiben die Aromen viel besser. Gleichmäßig geschnitten und gekocht sind sie alle auf den Punkt gar." Graef hat die Erfahrung des Fernsehkochs in die Entwicklung der neuen Premium Cut „Lafer Edition" einfließen lassen. Das Ergebnis sind Ästhetik, Kraft, kompaktes Design und vor allen Dingen die effiziente und sichere Handhabung.
Die anthrazitfarbene Vollmetallmaschine weist die Graef-typische freitragende Konstruktion auf. Die Premium Cut ist hochwertig beschichtet und hat eine Glasbodenplatte mit der Signatur des Ideengebers. Diese Features waren für ihn unverzichtbar: Durch Schrägstellung um 15 Grad drückt sich das Schneidgut optimal gegen das Messer. Die Scheiben fallen anschließend sauber aufs Tablett.
Der Schlitten mit Edelstahlauflage ist besonders leichtgängig, stabil und wegen seiner Kindersicherung völlig gefahrlos zu benutzen.
Das glatte Edelstahlmesser eignet sich für jedes Schneidgut. Dank eines speziellen Safety-Verschlusses lässt es sich rasch und sicher zum Reinigen entnehmen. Die Schnittstärke variiert zwischen 0 und 20 mm.
Der Power-Drive-Motor arbeitet mit einer Leistung von 200 Watt und steht für absolute Laufruhe bei konstanter Drehzahl.
Wertvolles Zubehör: Mit der Premium Cut engagiert man sich zugleich ein ganzes Team nützlicher Helfer: einen MiniSlice-Aufsatz mit Rezeptheft, einen diamantbeschichteten Messerschleifer, ein hochwertiges Edelstahltablett sowie die SlicedKitchen-Kochschürze mit dem Logo des Starkochs.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 200 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | 200 Watt Power Drive Motor |
| Messertyp | Glattes Edelstahlmesser Ø170 mm |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Ein-/Ausschalter, leichtgängiger Schlitten mit Kindersicherung und Edelstahlauflage, Drehknopf zur Schnittstärkeneinstellung |
| Leistungsstufen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Integrierter Schleifstein | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Sliced Kitchen: hauchdünne Scheiben frisch geschnitten vom länger haltbarem Stück, für mehr Aromen und perfekte Garzeiten, Vollmetallmaschine, freitragend mit Glasbodenplatte, 15° schräggestellte Arbeitsfläche sorgt für noch bessere Schneidergebnisse, sichere Handhabung, durch kompakte Abmessungen für jede Küche geeignet, durchzugsstarker 200 Watt Power Drive Motor für höchste Laufruhe bei konstanter Drehzahl, glattes Edelstahlmesser Ø170 mm mit Safety-Verschluss: ideal für hauchdünnen Schnitt, Messerabdeckplatte für optimale Schneidergebnisse, Schnittstärkeneinstellung 0 - 20 mm, stabiler und leichtgängiger Schlitten mit Edelstahlauflage und Kindersicherung durch Schlittenfeststellung, Komplettausstattung im Lieferumfang |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung durch Schlittenverriegelung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 237 mm |
| Höhe | 265 mm |
| Tiefe | 343 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4300 g |
| Gewicht | 4300 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice Aufsatz, Edelstahltablett, Messerschärfer D-1000, Lafer-Rezeptheft, Kochschürze, Bedienungsanleitung |
| Reihe | SlicedKitchen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.